Добро пожаловать в очередное издание Gadget Dreams and Nightmares – ваш гид через бескрайнюю тундру скучных гаджетов к оазису удивительных приспособлений. Или это просто мираж?

В нашем саду сочных и возможно несуществующих представителей флоры на этой неделе огнемет, часы на жидкости и сейф, который поможет заставить себя заниматься нужными вещами.

Сжечь все


img


Можно законно владеть огнеметом XM42 (фото выше) в США, если только вы не живете в Калифорнии или Мэриленде.

Я не могу вспомнить случая, в котором оружие (давайте называть вещи своими именами), способное стрелять огнем на 25 футов, может быть доступным для любого, у кого есть $700 на кампанию по сбору средств Ion Productions.

Как говорят, это невероятно крутая штука, которая воплощает все детские фантазии о супергероях.

Будучи взрослым, я бы хотел посмотреть, как эти портативные ручные огнеметы используются для очистки снега.



Никто еще не придумал эффективного решения для комфортной жизни на северо-востоке Северной Америки с декабря по апрель со всеми этими надоедливыми препятствиями, так почему бы не попробовать?

Рейтинг: 3 из 5 за тающего снеговика

Капающее время


Уже многое было сказано об умных часах за последние несколько месяцев, поэтому пришло время посмотреть на более обычное устройство.

img


В H3 от HYT для отображения времени используется гибрид гидравлики и механики. Здесь жидкость проталкивается через узкую трубку, что означает час, а стрелка скользит вдоль 60-минутной шкалы, обозначая минуты.

Эти часы выглядят впечатляюще и, несомненно, могут стать основной темой для разговоров на вечеринках. Но это должны быть вечера в высшем свете, так как H3 поставит вас на место ценой в $290 000, если вы сможете отхватить себе один экземпляр из 25 часов лимитированной серии.

За такие деньги они должны как минимум более точно сообщать время.

Рейтинг: 3 из 5 за странные неточные часы

Яблочный сок


Кстати, о Apple Watch – больше всего мне в них нравится время работы батареи. Я невероятно скептически отношусь к тому, смогут ли часы продержаться целый день, и меня определенно будут раздражать часы, которые нужно заряжать каждую ночь.

Поэтому я рад, что кто-то уже взялся за задачу сделать портативный внешний источник питания для умных часов. Nomad Pod оборудован специальным портом для зарядки Apple Watch, и он может заряжать часы четыре раза, чем придется заряжать его самого.

img

Он может заряжать не только Apple Watch, так как Pod включает коннектор USB-C, подключающийся к новому MacBook. Он выпускается с обычным USB-коннектором и портом для зарядки микро-USB для более широких возможностей подключения.

За $60 это надежный и доступный запасной источник питания для Apple Watch. Если бы только был способ, чтобы он мог разряжать навязчивую рекламу.

Рейтинг: 4 из 5 за токопроводящие жилы

Умные печеньки


Я первый, кто признался, что мне бы не помешало побольше времени проводить в спортзале, работая над своим телом. И я этого хочу, но намного проще завалиться на диван и потреблять мусор с Netflix, заедая таким же фаст-фудом.

А придать людям немного больше мотивации может kSafe – умный сейф, который открывается, только если пользователь выполнил поставленные себе задачи. Смысл в мотивировании людей выполнять кратковременные задачи за постоянные награды, что является большей мотивацией, чем долгосрочная цель, вроде рельефного пресса.

Как говорится в видео кампании по сбору средств, вы сможете закрыть в kSafe пульт от телевизора. Или джойстик от приставки. Или даже печенье. Он разблокируется только после того, как вы достигнете личной цели, установленной для самого себя.

После того, как вы достигнете определенного уровня активности (например, сделаете определенное количество шагов, отслеживаемое смартфоном или фитнес-трекером), отметитесь в определенном месте (например, в спортзале, библиотеке или в центhе парка, в котором есть только тропинки), или дождетесь определенного времени, сейф откроется и вы сможете насладиться своей наградой.

В теории это отличная идея. Мне крайне не хватает силы воли. Но есть один момент – я не понимаю, как kSafe решает проблему.

Пульт от телевизора закрыт? Я просто посмотрю Netflix на смартфоне – я не могу его закрыть, потому что я больше никогда его не достану. Нужно прости 10 000 шагов, чтобы наградить себя печеньем? Я просто пройду 400 шагов до ближайшего магазина и куплю еще, спасибо.

Он не решает проблему, когда вокруг столько способов обойти систему. Единственный вариант, в котором он бы работал – это если бы сеть kSafes сдерживала все удовольствия этого мира, не давая мне оставить батончик Mars в кармане во время пробежки. Поэтому kSafe решает текущую проблему мотивации, но не может решить проблему культуры.



Говорят, что он полностью избавит меня от привычки есть по ночам, поэтому он получает мое одобрение.

Рейтинг: 4 из 5 за хрустящие печеньки

Комментарии ()