Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на полезные ресурсы, интересные материалы и IT-новости



Веб-разработка
CSS
Javascript
Браузеры
Дизайн
Новости
Занимательное

Веб-разработка


CSS



JavaScript



Браузеры



Сайты с интересным дизайном и функциональностью



Дизайн



Подборка бесплатных дизайнерских печенек



Новости



Занимательное



Просим прощения за возможные опечатки или неработающие/дублирующиеся ссылки. Если вы заметили проблему — напишите пожалуйста в личку, мы стараемся оперативно их исправлять.

Дайджест за прошлую неделю.
Материал подготовили dersmoll и alekskorovin.

Комментарии (2)


  1. Apathetic
    28.12.2015 19:15
    +2

    >Как создать гибкие шаблоны с помощью Susy и Breakpoint
    И снова не могу пройти мимо. Я пользовался этими инструментами и так и не понял, в чем их преимущество перед прочими инструментами.

    Разберу. Вот взять Susy. Система, конечно прекрасная, но что в ней такого прям замечательного, что могло бы побудить меня, например, перейти на неё вместо Semantic.gs, которому уже четыре года, но который до сих пор прекрасен, (с небольшими доработками и прикрученным флекс-боксом) актуален, и примерно в четырнадцать тысяч раз меньше?

    Или Breakpoints — в какой-то момент ради этой библиотеки я даже раздумывал, не вернуться ли (опять) к SASS. Но, знаете, я охренел от того, насколько не сочетается функционал библиотеки (две с половиной возможности, не считая передачи контекста — этим вообще хоть кто-то пользуется?) с её размером. Не претендуя на хоть какое-нибудь качество кода я за полчаса накалякал на коленке миксин на LESS, который делает ровно то же самое (не считая, да, передачи контекста).

    Что это за гигантизм?


    1. derSmoll
      29.12.2015 18:35
      +1

      Примерно те же мысли по поводу Susy