Привет! Недавно X5 провела митап об опенсорсном проекте Keyckloack. По традиции публикуем запись мероприятия и презентации спикеров.

  • Корпоративный архитектор X5 Tech Ирина Блажина выступила с презентацией «Один в поле не воин. Разбираемся с OAuth 2.0 Token Exchange». Она объяснила, что из себя представляет стандарт OAuth 2.0 Token Exchange, какие сценарии его использования существуют и как настроить безопасную совместную работу приложений.

    Презентация.

  • Java-разработчик SberTech Андрей Флейшер вместе с Product Owner SberTech Филиппов Сенцовым говорили о работе над разработкой кастомных плагинов Keycloak. Они ответили на вопросы: что такое Keycloak Extensions, что нужно для создание своих плагинов и какие проблемы бывают при разработке.

    Презентация.

  • DevOps-техлид в X5 Tech Виктор Попов представил тему «Keycloak X. Что за зверь и с чем его едят?». Он рассказал о том, зачем нужен Keycloak X, и своём опыте работы с ним.

    Презентация.

Комментарии (2)


  1. Std137
    04.03.2022 04:47
    +1

    Доброго дня...

    А можно попросить коммент переслать разрабам GK для касс.

    "Исправьте пожалуйста недороботку в формировании z отчета. Ну реально, девочек админов жалко. Попадают на деньги. А у них и так зарплата копеечная.

    При снятии z отчёта, требуется ввести сумму наличности в кассе. Администратор вводит ее по сумме из Х отчёта. Если вводимая сумма меньше учётной, касса орет, мол проверьте. А вот если больше, то молча пропускает, а потом вешает лишнее как недостачу на главную кассу. И доказать потом кому то, что то бесполезно.

    Так бывает, что ошибаются люди, бывает глюк кассы, когда в Х отчёте одна сумма, а по факту и на учёте меньше. Это тоже какой-то баг.

    Требуется малость. Сделайте подтверждение ввода, если введённая сумма не совпадает с учетной. Типа Введённая сумма больше (меньше) учётной, подтвердить или ввести заново.

    С уважением, и спасибо заранее от всего коллектива администраторов"


    1. ramilexe
      06.03.2022 11:33

      А на help пробовали писать? Нормальный уровень поддержки у X5 если обращение через забор создаёте