???? Visa тестирует трансграничные платежи на Solana и Ethereum

Visa запустила пилотный проект, направленный на тестирование трансграничных платежей на блокчейне. В рамках этого эксперимента компания провела переводы "миллионов долларов" в сетях Solana и Ethereum. Это открывает потенциал для дальнейшего использования блокчейнов Ethereum и Solana для обработки платежей в стейблкоинах, таких как USDC.

????????‍???? Взлом платформы Stake.com

Криптовалютную беттинг-платформу (ставки) Stake.com атаковали хакеры, которые смогли вывести с кошелька платформы значительные суммы криптовалюты, включая 6000 ETH, 3,900,000 USDT, 1,100,000 USDC и 900,000 DAI. Общий ущерб от этой атаки оценивается в $41 миллион. По заявлению ФБР, за взломом платформы Stake․com стоят северокорейские хакеры из группировки Lazarus.

???? Binance продолжает терять топ-менеджеров

Криптобиржу Binance покинули несколько ключевых менеджеров, ответственных за Россию, таких как директор Binance в Восточной Европе Глеб Костарев и директор в СНГ Владимир Смеркис.

⚡️ Google разрешает рекламу NFT-игр

Компания Google обновила свои правила, в которых разрешила рекламу NFT-игр, при условии, что они не продвигают азартные игры.

???? Огромный срок для CEO криптобиржи Thodex

Фарук Фатих Озер, бывший CEO турецкой криптобиржи Thodex, был приговорен к рекордному сроку в 11 196 лет тюремного заключения за мошенничество при отягчающих обстоятельствах, руководство преступной организацией и отмывание денег. Фарук Озер также обязан выплатить штраф в размере $ 5млн. Клиенты обанкротившейся турецкой криптобиржи потеряли более $2 млрд в апреле 2021 года.

???? MetaMask представил функцию Sell

MetaMask, один из популярных кошельков для криптовалют, объявил о запуске новой функции Sell, которая позволяет пользователям обменивать свои криптовалюты на фиатные деньги, что сделает использование криптовалют более доступным и удобным.

???? Криптомиллионеров становится больше

По данным Henley & Partners, в мире насчитывается 88,200 криптомиллионеров, и более половины из них владеют BTC.

???? Grayscale Bitcoin Trust - второй по величине биткоин-холдинг в мире

Аналитическая компания Arkham выявила, что Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) управляет порядка 1750 кошельков, содержащих биткоины на общую сумму $16.1 миллиарда. Это делает GBTC вторым по величине биткоин-холдингом в мире.

???? Apple заключает сделку на $5 миллионов за книгу о CEO FTX

Компания Apple приобрела за $5 миллионов права на книгу об основателе FTX, Сэме Бэнкман-Фриде. Эта сделка прошла на фоне начала уголовного процесса над Сэмом Бэнкман-Фридом в Нью-Йорке.

⚙️ Взлом Twitter-аккаунта Виталика Бутерина.

Хакеры атаковали Twitter-аккаунт Виталика Бутерина и разместили фишинговую ссылку на раздачу эксклюзивных NFT. Как результат, пользователи потеряли более $690,000 в попытке участвовать в мошеннической схеме. На текущий момент доступ к аккаунту восстановлен, а фишинговые ссылки удалены.

Комментарии (0)