Figma, лидер в мире программного обеспечения для дизайна, предлагает множество плагинов для расширения функциональности и удовлетворения разнообразных потребностей дизайнеров. В этом посте я собрал несколько плагинов для Figma, которые помогут оптимизировать подготовку мокапов на каждом этапе.

Grammar Checker & Rewriter: улучшение качества контента в дизайне

Важно, чтобы контент был не только визуально увлекательным, но и грамматически правильным и четко сформулированным. Именно здесь вступает в игру плагин Grammar Checker & Rewriter для Figma от Linguix. Он умеет не только осуществлять многоязычную проверку грамматики, но и переписывать целые предложения. Плагин работает с контентом на разных языках, включая английский, французский, немецкий, испанский, португальский и польский.

То, что отличает этот плагин, - это его способность в режиме реального времени обнаруживать грамматические ошибки и немедленно улучшать контент. Ошибки в написании или предложения, которые можно улучшить в данном объекте Figma, подчеркиваются. Пользователи могут применить исправления одним щелчком или раскрыть их для получения дополнительного контекста. Все работает прямо внутри пространства Figma и только там – то есть установив плагин, не нужно потом настраивать его и на других сайтах.

Unsplash: автоматизация поиска картинок

Графический контент играет ключевую роль в дизайне, часто определяя атмосферу и общее восприятие всего проекта. Понимая важность первоклассных визуалов, этот инструмент для Figma выступает в качестве революционного актива для дизайнеров. Созданный в партнерстве с Unsplash плагин предоставляет пользователям мгновенный доступ к обширной коллекции потрясающих изображений высокой четкости, которые можно использовать бесплатно.

Больше нет необходимости переключаться между несколькими платформами или загружать изображения отдельно; с плагином Unsplash потрясающие визуалы находятся всего в одном клике прямо в рабочем пространстве Figma.

Figma to Code: от прототипа в работающий MVP

Переход от визуального прототипа к функциональному коду может быть сложным процессом. Figma to Code предлагает революционный инструмент, который стремится упростить этот переход и способствовать более совместной работе между дизайнерами и разработчиками. Этот мощный плагин позволяет дизайнерам преобразовывать свои дизайны Figma непосредственно в используемый код для различных платформ, включая HTML, Tailwind, Flutter и SwiftUI.

Ушли дни утомительного ручного кодирования или недоразумений с элементами дизайна. С Figma to Code дизайнеры могут гарантировать, что их первоначальное видение точно переводится в конечный продукт, сохраняя целостность дизайна. Более того, автоматизируя процесс генерации кода, этот плагин не только ускоряет сроки проекта, но и снижает возможные ошибки, обеспечивая более плавный и эффективный рабочий процесс.

Mockup: Поднимая уровень демонстрации дизайна

В области дизайна отображение имеет важное значение. Здесь не только создается захватывающий дизайн, но и представляется его суть и практичность. Плагин Mockup для Figma выступает как бесценный инструмент в этом контексте, позволяя дизайнерам превратить плоские дизайны в красивые, реалистичные макеты буквально за секунды.

С обширной библиотекой устройств, от смартфонов до настольных мониторов, дизайнеры могут легко выбирать наиболее подходящий кадр для своего дизайна, обеспечивая тем самым, что их презентации будут как визуально привлекательными, так и контекстно актуальными. Интуитивный интерфейс плагина и безпрепятственная интеграция с Figma делают его легким в использовании, исключая необходимость во внешних инструментах или программном обеспечении.

Icons8 Background Remover: легко удаляем фон в изображении

Для дизайнеров способность легко удалять фоны из изображений бесценна. Плагин Icons8 Background Remover для Figma предоставляет пользователям эту точную возможность, обеспечивая возможность дизайнерам сосредотачиваться на своем креативном процессе, не забивая себя утомительной задачей ручного удаления фона.

Интегрируя передовую технологию искусственного интеллекта, этот плагин эффективно изолирует объекты на изображениях, что делает его неотъемлемым инструментом для дизайнеров, стремящихся к более чистому и профессиональному виду своих проектов. Независимо от того, работаете ли вы над веб-дизайном, маркетинговыми материалами или любым другим визуальным контентом, Icons8 Background Remover может значительно улучшить качество и четкость ваших дизайнов.

Illustrations: бесплатная библиотека изображений

Доступ к разнообразному спектру иллюстраций может стать разницей между хорошим и отличным проектом. Плагин Illustrations для Figma вступает в игру, предоставляя дизайнерам богатую библиотеку художественных активов прямо у них под рукой.

Этот плагин гордится собой наличием коллекции высококачественных иллюстраций, охватывающей различные стили и темы, обеспечивая дизайнерам всегда подходящий визуальный элемент для своих проектов. Независимо от того, хотите ли вы внести намек игривости, экспертности или что-то среднее, плагин Illustrations представляет богатство выбора. Это важный инструмент для тех, кто стремится поднять свои дизайн-усилия на новый уровень и вдохнуть своих зрителей удивительными изображениями.

Image Palette: извлечение доминирующих цветов из изображения

Цвета играют ключевую роль в дизайне, часто задавая настроение, тон и общее восприятие проекта. Плагин Image Palette для Figma - это помощник дизайнера в этой области, позволяя извлекать доминирующие цвета из любого изображения без проблем. Просто выбрав изображение в Figma, этот плагин создает палитру, захватывающую его основные оттенки, предоставляя дизайнерам гармоничный набор цветов для работы.

Это не только обеспечивает визуальную согласованность, но и экономит драгоценное время, которое в противном случае было бы потрачено на ручной выбор цветов. Для дизайнеров, стремящихся создавать последовательные и визуально привлекательные дизайны, плагин Image Palette является незаменимым инструментом, совмещая изображения и теорию цвета.


А какие еще полезные расширения для Figma знаете вы? Пишите в комментариях – соберем самый подробный список в одном месте.

Комментарии (0)