SciCite - площадка в виде веб-приложения, позволяющая повысить узнаваемость и охваты работ ученых за счет индексации работ в интернете и использования маркетингового подхода к продвижению научных трудов.

Так называемая система вознаграждения пользователей за предоставления цитирования или его получения является элементом геймификации, которая ускоряет традиционный принцип продвижения научных работ. Однако, никаких гарантий цитирования Ваших работ сервис не предоставляет, он лишь способствует повышению охвата Ваших научных исследований.

Другими словами, площадка является агрегатором научных трудов со стадийностью обработки процесса цитирования. На платформе пользователь не может «купить цитирование».

Пользователь, выставив статью на платформе, дает понять другим ученым в его области исследования, что он открыт к обмену научными знаниями и кооперации. Инструменты платформы дают возможность пользователю выбирать с кем он будет сотрудничать, а с кем не считает нужным и целесообразным.

Данный подход является маркетинговым, то есть он действительно повышает охваты и насмотренность работ. Однако, он никак не связан с "накруткой цитирований" или "Биржой цитирований".

Тестирование SciCite

В данный момент реализуется публичное бета-тестирование площадки SciCite
Будем благодарны, если вы заполните форму обратной связи.

SciArticle

Со временем концепция платформы и ее функциональные возможности менялись на основе обратной связи пользователей и ученых. Нам было важно создать цифровой продукт, который бы изменял традиционный подход к поиску единомышленников и обмену научными знаниями.
Поэтому сегодня мы ведем активную работу над тем, чтобы создать отечественную социальную сеть для ученых с использованием новых технологий и подходов, а именно SciArticle.

Проект SciArticle - это разрабатываемая цифровая площадка в формате социальной сети, ориентированная на размещение научных трудов и новостях о науке. Платформа разрабатывается как адаптивная площадка для внедрения цифровых решений, направленных на упрощение, изменение и улучшение классических способов получения, обмена, аккумуляции, оценки и коммерциализации научных знаний.

В рамках продукта будут реализованы специальные системы диалогов и комментариев для удобной кооперации, а благодаря интеллектуальной системе формирования рекомендаций, пользователи могут быстро найти статью, которая будет им интересна и полезна для проведения дальнейших исследований.

Хотелось бы отметить, что проект не преследует цель создания коммерциализированного продукта с возможностью "накрутки цитирований". Деятельность команды всегда была направлена на создание IT-инструментов в виде веб-приложений с возможностями, которые нацелены на ускорение процесс поиска, обработки, публикации и продвижения научных трудов.


Наш телеграм-канал

Комментарии (1)


  1. arteys
    02.01.2024 17:47

    У вас на sciarticle сертификат протух.

    Это что-то типа Ресерчгейта? И вы столько раз за свой (весьма короткий и непонятный) анонс сказали, что это не про накрутку цитирований, что я аж засомневался..