При клике изображение откроется в полном размере

Современные технологии позволяют создать изображение практически любой сложности. Этими возможностями вовсю пользуются рекламодатели, которым необходимо продать свой товар или услугу. Но бывают исключения, одним из которых является банер, который сейчас висит в Лондоне, рекламируя игровую платформу Construct 2.

За разработкой этой платформы стоит лондонская же компания Scirra. Сам банер размещен около станции на Южном Бермондси, на юго-востоке Лондона. Создан этот банер целиком в редакторе MS Paint, а его размер — 36 квадратных метров. Вероятно, это самая большая в мире работа, которую создали в этом редакторе.

MS Paint — довольно простой графический редактор, в котором, впрочем, иногда создаются сложнейшие вещи. Но не в этом случае. По словам автора банера, на создание этого рисунка у него ушло 15-20 минут. Результатом в компании оказались очень довольны. Автором является сооснователь Scirra Том Галлен (Tom Gullen), веб-девелопер по профессии. Соответственно, рекламный дизайн для него — новая сфера, в которой Том успел освоиться как нельзя лучше.


С этим шедевром стоит ознакомиться получше

По словам Тома, самой сложной частью работы по созданию банера оказалась работа с компанией, которая занимается банерной рекламой. Ее работники никак не хотели поверить, что кто-то желает вывесить нечто подобное на всеобщее обозрение.


Теперь можно открывать и собственное рекламное агентство

Вольно или невольно (а скорее, все это часть плана продвижения продукта), Scirra смогла создать вирусную рекламу, и теперь о мало кому известной до этого момента компании пишут СМИ всего мира. Geektimes — не исключение.

Комментарии (9)


  1. Alexeyslav
    18.12.2015 14:30
    +2

    Ага, пиксели по сантиметру…


  1. valemak
    18.12.2015 14:38
    +4

    Приём «на раз».


  1. amarao
    18.12.2015 15:39

    А чем paint отличается от других программ для рисования? Кисти похуже, да, но какие-то есть. В остальном — вполне себе юзабельна.

    Хинт: рисуют не мышкой, а пером на планшете.


  1. Artystarty
    18.12.2015 19:15
    +1

    Баннер своей стилистикой как бы предлагает: допиши и дорисуй :) Если прохожие от руки чё-нить своё «додизайнят» в свободных местах, то очень органично получится, как будто так и было.


  1. Amikko
    18.12.2015 19:17

    Н-да… MS Paint — великий редактор)) Что только в нём не делал.


    1. QtRoS
      19.12.2015 13:30

      Я в свое время лабораторки дорисовывал там :)


  1. stalinets
    19.12.2015 00:16

    Paint — вещь. Его сила в его простоте и скорости работы в простых задачах.
    Он мне помогал делать дипломы в колледже и в ВУЗе, рекламу приятелям, исполнительную документацию по работе, им можно легко и быстро сжимать фотки для отправки по медленному интернету, в него удобно сканировать. Вполне себе рабочая лошадка. :)
    Конечно, некоторые сложные вещи в нём делать или невозможно, или слишком извратно. Но я настолько привык к нему (а точнее — к XP-версии), что таскаю .exe-шник на флешке, чтобы во всяких восьмёрках-десятках он мне продолжал помогать.


  1. saga111a
    19.12.2015 11:24
    +1

    фигак фигак и в продакшен — какой-то...)


  1. lakegull
    19.12.2015 14:26

    Лучшая в мире реклама создается при помощи MS Paint

    Лучшая в мире реклама создаётся под конкретную ЦА в поднише.
    ЦА продуктов, которые будут рекламироваться такими paint-баннерами по большей части будет из B2C сегмента и среди них будет не мало хипстеров.