Файрвол и VPN от Brave на основе Guardian теперь доступны на десктопной версии браузера, начиная с версии 1.49. Вместе с уже доступными VPN для Андроида и iOS мы предлагаем нашим пользователям полностью кросс-платформенную защиту.

Мы будем выкатывать десктопный VPN в течение некоторого времени, в зависимости от региона, так что если вы ещё не видите VPN, подождите немного. Наш десктопный VPN также работает между несколькими устройствами сразу: пользователи могут подключать пять устройств на любой платформе к одной подписке VPN.

Доступная подписка на несколько устройств 

Сегодня практически каждый использует больше одного устройства для выхода в сеть: например, ПК дома и телефон в дороге. Наша новая модель подписки на VPN для нескольких устройств сразу позволяет вам подключить и защитить пять девайсов (на Андроиде, iOS, macOS и Windows) в рамках одной подписки. Наш объединённый сервис файрвола и VPN доступен по цене $9.99 в месяц или $99.99 в год. Подключив пять устройств, вы можете защитить каждое меньше, чем за 2 доллара в месяц.

Наш браузер блокирует трекеры и рекламу на каждой странице, защищая ваш браузинг с Brave; наш сервис файрвола и VPN блокирует трекеры в каждом приложении вашего телефона — даже когда вы не пользуетесь браузером Brave!

Уже используете Brave Firewall + VPN на вашем мобильном устройстве?

Если у вас уже есть подписка на Brave Firewall + VPN для вашего устройства на Андроиде или iOS, зайдите в раздел VPN настроек браузера Brave. Вы попадёте на account.brave.com, где вы сможете управлять подпиской и автоматически подключить дополнительные мобильные и стационарные устройства.

Как начать пользоваться Brave VPN на десктопе или мобильном устройстве

Мы сделали процесс установки Brave Firewall + VPN настолько простым, насколько это возможно. Вам не нужно скачивать никаких дополнительных приложений, просто откройте меню настроек браузера Brave для десктопов или мобильных устройств и включите VPN. Вы попадёте на account.brave.com, где вы сможете с лёгкостью завершить процесс установки.

Brave Firewall + VPN — это самый простой способ защитить все ваши устройства и все приложения на них напрямую из браузера Brave.

Защита класса Brave даже вне браузера

Браузер Braver защищает вашу конфиденциальность, блокируя рекламу, трекеры, куки, скрипты и многое другое, пока вы находитесь в сети. Brave Firewall + VPN — это премиальный пакет, который позволяет вам ещё больше:

  • Спрячьте ваш IP-адрес

  • Измените ваше сетевое местоположение

  • Не дайте вашему провайдеру узнать, чем вы заняты в интернете

  • Имейте постоянный доступ к любимому и необходимому контенту вне зависимости от блокировок и вашего местонахождения

  • Защитите ваш трафик в приложениях помимо браузера Brave

Brave Firewall + VPN на основе Guardian предоставляет уровень защиты, который вы привыкли ожидать от Brave, вне самого браузера Brave на Андроиде, iOS, macOS и Windows (для Windows необходима небольшая дополнительная настройка). Это предоставит вам защиту на уровне сети от слежки в приложениях, которые вы используете, на всех ваших устройствах. Guardian — это ведущая техплатформа в сфере файрволов и VPN, которую недавно приобрела DNSFilter.

Обратите внимание, что пользователи на iOS и Андроиде (и вскоре на десктопах) могут воспользоваться нашим встроенным Privacy Hub, чтобы увидеть, какие именно трекеры мы заблокировали, включая блокировки вне браузера Brave. Privacy Hub подсвечивает небезопасные страницы и трекеры и указывает, с какими именно компаниями они связаны, наглядно показывая вам, как часто сайты пытаются нарушить границы вашей конфиденциальности.

Гарантия вашей конфиденциальности и анонимности

Когда вы подключаетесь к сети VPN, вы доверяете ей свои данные. VPN от Brave работает на основе Guardian, не ведёт логи и не использует куки. Мы не можем хранить никакие данные о вашем подключении и истории браузера, потому что мы вообще никак их не собираем. Для того, чтобы подключить Brave Firewall + VPN, необходимо предоставить только электронную почту и платёжную информацию.

После регистрации вам будет ежедневно выдаваться нелинкуемый токен, который валидирует вашу подписку, когда вы используете VPN. Это значит, что Brave не может связать ваши платёжные данные с тем, как вы используете наш сервис: ваши действия в сети останутся известными только вам. Адрес электронной почты, использованной для регистрации, также не привязан к повседневному использованию VPN, что делает наш сервис уникальным в плане безопасности авторизации.

Защититесь от любопытства провайдеров

Провайдеры — это важнейшая часть инфраструктуры интернета; практически весь трафик проходит через них. Однако же, это означает, что многие из них (в зависимости от юрисдикции, под которую они подпадают) могут с лёгкостью собрать и продать ваши данные. Многие провайдеры продают пользовательские данные рекламодателям для создания более подробного рекламного портрета пользователей. Они обладают привилегированным доступом к пользовательскому трафику, и таким образом могут отслеживать ваши действия в интернете и ограничивать скорость вашего подключения, если им так вздумается. Однако же с помощью Brave Firewall + VPN вы можете с лёгкостью замаскировать ваш IP-адрес и скрыть вашу сетевую активность от любопытных глаз провайдеров.

Больше свободы в сети

Ограничения сетевой свободы и доступа к информации по геотегингу не понаслышке знакомы множеству пользователей по всему миру. Где бы вы ни находились, Brave Firewall + VPN позволит вам выходить в сеть с локальных серверов по всему миру, что позволит вам обходить подобные ограничения и получать необходимый вам контент, где бы вы ни были и что бы правительствам ни вздумалось запретить.

Надёжный файрвол

VPN — это отличный инструмент шифрования вашего интернет-трафика, но он не может блокировать вредоносные трекеры и другие нежелательные сетевые сущности. Именно здесь на помощь приходит файрвол. Большинство стандартных, бесплатных и даже премиальных VPN не включают в себя файрвол, который выполняет функцию защитного барьера между вашим устройством и интернетом. Он блокирует нежелательные трекеры, вредоносный трафик и прочие непотребства, не позволяя им добраться до вашего телефона, планшета или десктопа.

Как это работает? Встроенный файрвол Brave контролирует входящие и исходящие потоки данных на основе определённого набора правил, и если какое-либо приложение пытается в тайне передавать трекинговые данные, Brave Firewall + VPN увидит и заблокирует такие действия, не влияя на другие функции приложения.

Бесплатные 7 дней Brave Firewall + VPN

Вы можете протестировать защиту вашего интернет-трафика на всех устройствах бесплатно в течение 7 дней. Для этого откройте десктопную версию браузера Brave и кликните по иконке VPN в адресной строке браузера, или же перейдите в меню настроек в мобильной версии браузера и включите опцию Brave Firewall + VPN (если вы её не видите, пожалуйста, обновите браузер Brave до последней версии). Это самый надёжный и простой способ защитить себя в интернете с любого устройства и в любом приложении.

Комментарии (17)


  1. igrishaev
    00.00.0000 00:00
    +1

    Где посмотреть список стран, которые поддерживает VPN? Нигде, даже на официальной странице, его нет.



  1. MAXH0
    00.00.0000 00:00

    Общий VPN на несколько устройств привязанный к телефону?..
    Дарю слоган - "Мы не дадим за вами следить никому, кроме себя!"
    Можно еще добавить - "за ваши деньги"


  1. ivanstor
    00.00.0000 00:00
    +1

    Существенный вопрос для жителей России.
    Как насчет оплаты рублями с российских карт? Например, с карты «Мир»?


    1. BraveSoftware Автор
      00.00.0000 00:00

      Никак :( Оплата через Страйп, он похоже что рубли не принимает


      1. ivanstor
        00.00.0000 00:00

        Тогда зачем эта статья?
        "У нас есть такие приборы и мы их вам даже покажем?". Издалека покажем.


        1. BraveSoftware Автор
          00.00.0000 00:00

          Уточню - вы щас хотите сказать, что все статьи про ChatGPT и др. на хабре не нужны, потому что "официально" им нельзя воспользоваться с российского номера? :)

          Не очень понял ваш вопрос "зачем". Мы ведём свой блог, информируем пользователей о релизах и фичах. Ну и кроме того, Хабр читают не только жители России. Плюс, существуют жители России, которые могут оплачивать продукты не только в рублях и не только с карт "Мир"


  1. HemulGM
    00.00.0000 00:00

    А что, в Barve всё настолько плохо, что для того, чтоб установить туда VPN нужна целая статья на хабре?


    1. BraveSoftware Автор
      00.00.0000 00:00

      У нас в Brave всё супер, запускаем фичи, обеспечиваем приватность, пишем статьи.


      1. HemulGM
        00.00.0000 00:00

        Не делайте из браузера комбайн. Пусть он выполняет одну свою функцию, но качественно. Кому нужно - поставят плагин или используют настоящий VPN на всю систему


        1. BraveSoftware Автор
          00.00.0000 00:00

          Ну вы же понимаете, что это казуистика :) Любой продакт овнер вам на это ответит, что "одна своя функция" - это полное обеспечение приватного браузинга, а для этого нужен и ВПН, и встроенный сервис одноразовых номеров/емейлов, и мощный менеджер паролей и т. д.


      1. vikarti
        00.00.0000 00:00

        А как насчет возможности этот VPN в России оплачивать?


        1. BraveSoftware Автор
          00.00.0000 00:00

          Иностранные карты или крипта. Всё, что ест страйп.


  1. paul_pumphut
    00.00.0000 00:00

    А чем ваш VPN отличается от других VPN которые я точно также могу купить за деньги, только для этого мне надо будет еще устанавливать дополнительно браузер?


    1. BraveSoftware Автор
      00.00.0000 00:00

      Статья про то что если у вас уже есть наш браузер, или вы хотите браузер с интегрированным VPN - то вот есть такой вариант. Сам по себе VPN партнёрский, от Гардиан


  1. Zrgk
    00.00.0000 00:00

    Автор, а вы знаете что такое VPN? Если он работает чисто в браузере, то это никакой не VPN, а просто прокси. А для VPN надо как минимум виртуальный адаптер поднимать в системе чтобы маршрутизацию через него пробросить. Что браузер сделать никак не может, или он у вас с правами администратора запускается или под root в линуксе?


    1. BraveSoftware Автор
      00.00.0000 00:00

      Ну вы б в вопросе-то разобрались перед тем как такие комментарии публично постить. Что на винде, что на маке есть штатные АПИ, с помощью которых можно добавить ВПН на всю систему, что мы и делаем. Ось у вас попросит разрешения на такую манипуляцию.
      А на линуксе фичи пока что нет.