Мы счастливы подвести итоги самой масштабной IT-конференции Урала. 

Пожалуй, самое яркое впечатление — КАК. МНОГО. ЛЮДЕЙ. Во многих секциях на протяжении всего дня было не протолкнуться. Например, доклад Никиты Дубко про новые возможности CSS в секции Frontend одновременно слушали 210 человек, а на выступлении Александра Крайнова о трансформации ИИ собралась едва ли не четверть всей конференции. География участников тоже потрясала воображение. К нам приехали ребята фактически из всех крупных городов. А Юлия Шипицына-Бухголца и вовсе прилетела из Испании, чтобы прочитать доклад в секции Team. В общем, это было очень круто и мы признательны всем, кто провел эту пятницу с нами. 

Записи докладов сейчас обрабатываются. Участники получат ссылку на них в течение месяца, всем остальным придется подождать до октября.

Что было еще? Конечно, партнерские стенды. В этом году генеральным партнером конференции стал СБЕР, а золотыми партнерами — Тинькофф, Naumen, Мир Plat.Form и Ozon Tech. Очереди из желающих забросить в цель сковороду, поесть вкусных вафель, выпить лимонаду, выиграть крутые кроксы или даже электросамокат были видны из любой точки ЭКСПО. Спасибо тем, кто устроил такую разнообразную и интересную программу! 

После основной программы была афтепати, которую мы постарались сделать интересной для всех. Было много нетворкинга (некоторым так понравились наши сессии DUMP Speed Networking, что пришлось провести несколько кругов «на бис»). Были сразу два круглых стола, где можно было обсудить проблемы лицензирования и побаттхертить на тему собеседований в IT. Был масштабный квиз и игра в настолку ProfIT. И, конечно, мы наградили лучших спикеров, которых выбрали слушатели. 

Вот эти герои: 

Теаm: Александра Прокшина
F
rontend: Никита Дубко
Backend: Андрей Шубин
Design: Алексей Перминов
Science: Александр Берсенев
SA&BA: Семен Косяченко
Platform Engineering: Александр Бондарев
Mobile: Полина Скалкина
Product: Вячеслав Коськин
ML&DS: Елизавета Пушкарева
Тестирование и QA: Ольга Назина

В последние несколько дней мы читаем отзывы и понимаем, что конференция понравилась не только нам, организаторам, но и участникам и спикерам. Участники хвалят DUMP за интересную программу, удобный трансфер, большое количество активностей и насыщенный нетворкинг. Спикеры оценили отдельный вход и то, что можно не стоять в очереди за обедом (мы специально продумали этот момент, чтобы исправить ошибки прошлого года).

Конечно, кое-где не обошлось без неровностей, но куда без них, когда собираешь конференцию на две тысячи человек? Зато теперь нам есть к чему стремиться и есть что улучшать в следующем году. Больше фоток в нашей группе Вконтакте.

А в этом году мы решили не останавливаться и бахнуть DUMP в Питере в октябре! Программные комитеты DUMP SPb вот-вот откроют CFP в четырех секциях (Frontend, Backend, Тестирование и QA и Management). Но об этом чуть позже. Пока можно подписаться на наш чат в телеграме, чтобы следить за уведомлениями. 

Были на DUMP в Екатеринбурге? Как вам?  

Комментарии (0)