Когда: 21 июня (среда), 17:30 — 21:30 (СПб)

Формат: офлайн и онлайн 

Задать вопросы спикерам и узнать больше о докладах можно в Telegram-чате.

Регистрация на митап тут

Послушаем спикеров из Samokat.tech, Почтатех и USABILITYLAB. Поговорим об изменениях в жизни аналитиков и разработчиков при переходе на микросервисы, совместной работе юзабилити-исследователя и бизнес-аналитика, а также инструментах для моделирования сквозных процессов между продуктовыми командами.

В программе — как поделить функциональность и настроить интеграции при росте числа продуктовых команд, как аналитикам и командам разработки безболезненно перейти от монолита к микросервисам и о том, как юзабилити-исследователь превращает данные в ценные инсайты для бизнес-аналитика.


В программе

Сквозные процессы в Samokat.teсh: как поделить функциональность и настроить интеграции при росте числа продуктовых команд

Дарья Иванова

Руководитель группы сквозных процессов, Samokat.tech

Отрасль e-commerce подразумевает массовую продуктовую разработку с десятками продуктов и команд. Между ними нужно делить функциональность и проектировать интеграции. Не уронить при этом качество разработки могут помочь сквозные процессы. Дарья поделится опытом их внедрения, продемонстрирует инструменты моделирования и расскажет об отличиях сквозных процессов Samokat.tech от классического подхода к процессному управлению.

От монолита к микросервисам: сказ о том, как аналитикам и командам разработки пришлось жить по-новому

Мария Чудинова

Руководитель направления Департамента аналитики в Дирекции разработки, Почтатех

С переводом фронт-системы Почты на микросервисы команды начали использовать продуктовый подход и фиксировать архитектуру. Аналитики узнали, что такое Use Case, стали по-новому работать с требованиями и использовать ЧТЗ как закрывающий документ. Разработчики научились работать с аналитиками до реализации задачи. Мария расскажет о роли аналитика в процессе и трудностях, которые преодолели.

Суперсила совместной работы: как юзабилити-исследователь превращает данные в ценные инсайты для бизнес-аналитика

Ольга Константинова

Ведущий UX исследователь, USABILITYLAB

Юзабилити-исследователь обладает суперсилой — способностью превратить данные в ценные инсайты для бизнес-аналитика. Из этого доклада вы узнаете, как совместная работа юзабилити-исследователя и бизнес-аналитика позволит максимально использовать потенциал данных и превращать их в конкретные и понятные рекомендации. Мы также рассмотрим методы, которые бизнес-аналитик может применить самостоятельно, чтобы идентифицировать потребности и требования заказчика.

Не только доклады

Мы добавили к мероприятию ряд интерактивных штук:

  • активность «Собери заказ», показывающая, что происходит по другую сторону интерфейса приложения Самокат — в мире даркстора. Мы перенесёмся внутрь даркстора с миссией как можно быстрее собрать себе заказ из продуктов торговой марки «Самокат».

  • авторы лучших вопросов к каждому докладу получат промокоды со скидкой на заказ в приложении «Самокат» и набор мерча от Samokat.tech.

  • в презентациях спикеров прячутся велосипеды. Первому участнику, сосчитавшему все велосипеды, подарим онлайн-билет на конференцию Flow 2023 в сентябре.

И конечно, после технической программы будет неформальное общение, нетворкинг и угощения.

Как участвовать

Чтобы принять участие в мероприятии, необходимо зарегистрироваться . Если выбрали участие онлайн, то ссылку на трансляцию мероприятия пришлем непосредственно перед началом. Трансляция будет доступна на нашем YouTube-канале.

Офлайн мероприятие будет проходить в Санкт-Петербурге, ул. Малая Монетная, дом 2Г, 6 этаж, БЦ «Лангензипен». Начинаем собираться в 17:30, а в 18:00 стартуют доклады.

Задать вопросы спикерам и узнать больше о докладах можно в Telegram-чате.

Регистрация на митап через Timepad

Комментарии (0)