Продолжаем серию видеоуроков, посвященных технике работы в nanoCAD Конструкции PS. Это приложение к Платформе nanoCAD – для автоматизации разработки документации разделов КЖ и КЖИ при проектировании зданий и сооружений. Видеоуроки будут особенно полезны инженерам строительных специальностей, работающим над проектами монолитных конструкций.

Семь видеоуроков доступны к просмотру на нашем YouTube-канале «nanoCAD».

На предыдущих занятиях мы знакомились с принципами работы и преимуществами приложения nanoCAD Конструкции PS, изучали основы сборки конструкции. В новых учебных материалах рассмотрим специальные инструменты детального армирования и редактирования, применяемые при создании сложных форм в нестандартных случаях. Поговорим также об инструментах сборки арматурных и закладных изделий.

Урок 3.2. Детальное армирование. Специальные инструменты

Рассмотрим специальные инструменты для упрощения работы по созданию и редактированию часто применяемых арматурных объектов сложных форм: хомутов, шпилек, фиксаторов и арматурных спиралей.

Смотреть урок «Детальное армирование. Специальные инструменты» (18:28)

Урок 3.3. Детальное армирование. Инструменты редактирования

Знакомимся с инструментами создания ведомости деталей и редактирования арматурных элементов. Разберем примеры формирования арматурных деталей различных форм, для которых не предусмотрено специальных инструментов.

Смотреть урок «Детальное армирование. Инструменты редактирования» (20:23)

Урок 4.1. Сборка изделий. Арматурные изделия

Знакомимся с понятием сборки изделий. Рассмотрим классификацию составных частей железобетонной конструкции. Практическую часть занятия посвятим подробному изучению процесса сборки арматурных изделий.

Смотреть урок «Сборка изделий. Арматурные изделия» (19:53)

Урок 4.2. Сборка изделий. Закладные изделия

Рассмотрим инструменты создания закладных изделий и функционал инструментов панели Арматурные и закладные изделия. Увидим демонстрацию сборки закладных изделий.

Смотреть урок «Сборка изделий. Закладные изделия» (19:09)

В следующих видеоуроках познакомимся со схематичным армированием и диспетчером настроек.

Смотрите ролики на нашем YouTube-канале «nanoCAD» и следите за появлением новых.

Подробнее узнать обо всех возможностях nanoCAD Конструкции PS и скачать бесплатную пробную версию продукта можно на официальном сайте nanocad.ru.

Комментарии (0)