Привет Хабр! Мы продолжаем знакомить разработчиков с сервисом databoom.



В этом ролике мы рассказываем о том, какие общие средства работы с базой данных предоставляет панель управления databoom.

Комментарии (2)


  1. iGusev
    02.04.2016 14:48
    +1

    2 строчки текста + обзорное видео своего продукта как-то не тянут на туториал...


  1. gimntut
    04.04.2016 08:21

    Вы так стремитесь побыстрее рассказать, что всегда забываете дать попробовать. Где ссылки на сайт, на пример приложения и на пример данных? Нам момент публикации комментария их нет.
    А вообще у меня есть претензия к databoom. Сервис позиционирует себя инструмент прототипирования. Но если для fluidui вполне нормально, что труд дизайнера лишь образец, а фронтенд разработчик напишет полностью свой код, то для работы с данными это не нормально, что этот код нельзя использовать повторно и приходится полностью его переписывать, причём под другую базу данных. Как следствие, проще написать прототип сразу под нужную базу данных, чем тратить время на databoom. Например, у QuickBlox таких проблем нет, сначала прототип, а потом приложение на той же платформе.
    А ведь у databoom есть практически всё, чтобы использовать его для создания приложений, кроме правильной аутентификации. Ну нельзя сделать такое приложение, в котором можно было бы разместить кнопку «Зарегистрироваться», т.к. пользователей можно заводить только в админке databoom. Даже если пользователей ограниченное количество, и завести их вручную, то нет ни какого разделения доступа к данным. А это значит, что для каждого пользователя нужно заводить свою коллекцию, опять же вручную. И, самое главное, у пользователя нет ни какой возможности сделать запись своей коллекции доступной другому пользователю приложения.