К китайским магазинам отношение разное, но покупатели всегда с охотой к ним присматриваются. Секрет прост — на площадках представлены бренды и модели, которые не боятся экспериментировать с оболочками, дизайном, электронной начинкой и соотношением цены и качества. Это и неудивительно — Китай столько выступал в роли производителя комплектующих и всемирного сборочного цеха, что накопилась критическая масса знаний и опыта. Результатом использования этого багажа навыков стало формирование смелых китайских брендов, разнообразие гаджетов и аксессуаров к ним. Заходя на сайт интернет-магазина, покупатель ожидает встретить что-то интересное, небанальное, и каждый раз встречает. Сегодня мы выбрали 7 интересных и популярных у покупателей гаджетов, которые по-прежнему участвуют в распродаже.


Вообще, если смотреть в разрезе мировой экономики и её временных циклов, Китай довольно быстро умудрился вернуть себе часть имени производителя неплохих товаров в сфере носимых гаджетов и электроники. В Барселоне с оглушительным успехом презентовался уже и без того популярный Xiaomi, вышел на рынок ранее поставщик комплектующих, а теперь бренд смартфонов DOOGEE, выпускает флагманы Meizu. И это самые яркие примеры. Сегодня мы выбрали товары, которые не просто участвуют в распродаже (а она у нас обрела второй виток с 14 по 20 ноября), а представляют собой продуманные устройства, способные удовлетворить запросы потребителей любого уровня замороченности.

Смартфон Umi London за $59,99 — неплохой повод познакомиться с маркой Umi, которая производит недорогие и стабильные смартфоны. 5-дюймовый дисплей защищён закалённым стеклом, устойчивым к бытовым падениям (с 90 метров испытывать не стоит), корпус сделан из алюминиевого сплава, лёгкий и прочный. На борту 1GB RAM + 8GB ROM — особо не разгонишься, можно смело дарить ребёнку как первый смартфон ради «хочу-хочу». Основная камера 8 Мп и вполне приличная, фронтальная — 2 Мп, вряд ли для любителей селфи. Зато в смартфоне неплохой аккумулятор 2050 мАч и Android 6.0, который работает шустро несмотря на не самые передовые ТТХ.

Честно признаться, мы сами ждали появления Elephone C1 в продаже — и не столько из-за сочетания отличных характеристик и цены $109,99, сколько из-за желания посмотреть на этот потрясающий сапфирово-синий цвет. Вообще, синий цвет в технике на первый взгляд всегда кажется необычным — но потом неизменно вызывает wow-эффект у знакомых и только приятные визуальные ощущения от использования. Так было с ноутбуками и планшетами двух известных марок, так будет и с этим смартфоном. Но не цветом единым — 5,5-дюймовый дисплей, очень тонкая рамка корпуса, лёгкий изгиб задней крышки — тактильные ощущения на пять с плюсом. Процессор MTK6737 Quad Core 1.3GHz, Android 6.0, 2GB RAM + 16GB ROM, 8 Мп основная камера и 2 Мп фронтальная, две SIM, работа в сетях LTE и сканер отпечатка пальца — хороший набор для рабочего, делового телефона, который не обязан снимать селфи до белого каления. Отличная история, чтобы выделиться и совсем новая модель.


Ещё один отличный экземпляр из JD Collection — смартфон с железным характером Ulefone Metal. Особенность модели — цельнометаллический крепкий корпус, который благодаря изгибам отлично лежит в руке, несмотря на 5-дюймовый дисплей. Смартфон поддерживает начертание букв на дисплее для вызова приложений. Для цены в $109,99 у смартфона неплохая начинка: восьмиядерный процессор MTK6753, 3GB оперативной памяти, 16GB встроенной, камера на 13 Мп, работа в сетях 4G LTE, сканер отпечатков пальцев, OTG. В сочетании с аккумулятором 3060 мАч телефон получается очень достойным. Весит он всего 150 грамм, но благодаря металлическому корпусу ощущается очень приятным устройством и подойдёт как мужчине, так и женщине, благо что реализован в трёх стильных стальных оттенках.


Про этот смартфон можно было бы написать отличный маркетинговый текст про любителей зимней рыбалки, лыжных забегов и прочих экстремалов, знающих цену защищённому смартфону. Но нет — потому что HOMTOM HT20 подойдёт всем, кто хочет не переживать за сохранность аппарата, ненавидит чехлы и хочет наконец уже выделиться среди чёрных лаковых прямоугольников. Даже среди девушек найдутся любители милитари. Смартфон оснащён защитой IP68, четырёхядерным процессором, операционной системой Android 6.0, 2GB оперативной и 16GB встроенной памяти, работает в сетях 4G LTE. Тут всё по тренду. Но главное — это 4,7" дисплей, крепко лежащая в руке поверхность (которую расцарапает разве что росомаха) и ёмкий аккумулятор на 3500 мАч. Весит он 227 грамм. В общем, уазик от мира смартфонов.


От попсы не уйдёшь. На площадке продавцы предлагают много интересных моделей известных китайских брендов. Например, Meizu Pro 6 на чипсете MediaTek Helio X25 с 4GB оперативной памяти, 5,2-дюймовым дисплеем и сканером отпечатков Meizu 3D Press. Операционная система — Flyme 6.1 на базе Android 6.0, десятиядерный процессор (тянет всё — три кластера 4 Corteх-A53 н1.4 ГГц + 4 Cortex-A53 2 ГГц + 2 Cortex-A72 на частоте 2.5 ГГц). Смартфон выдаётся и камерой — 21 Мп, 6 линз, запись видео в 4K. Батарея скромная — 2560 мАч, но оптимизация системы и перераспределение задач по кластерам ядер позволяет телефону не терять хозяина (или наоборот) раньше времени. Из странных недостатков при всей крутизне — нет NFC.


Традиционно, мы не можем в своих обзорах обойти другие интересные гаджеты. На этот раз под прицел попали два: пылесос и… пылесос. Если вы пробовали демонстрировать плоский дисковый робот-пылесос родителям, то наверняка огребали тирады про то, что он ничего не убирает, катается зазря и вообще «ох уж ты с этими твоими игрушками, вот Буран раньше был…». В общем, форм-фактор им не нравится, хотя подарить пылесос на Новый год не кажется плохой идеей. Поэтому сегодня никаких каталок для кошек — только привычные трубки. Ну точнее, не совсем привычные.

За $79,90 доступна новинка 2016 года — ручной мини-пылесос PUPPYOO WP521. Штука бесшумная, весит всего 2,25 кг, мощность 600 W, пылесборник 1,2 л, шнур 5 метров, три сменные насадки для доступа во все углы. Телескопическая трубка складывается и очень удобно пылесосить мягкую мебель и поверхности. Подойдёт для ежедневной уборки детской, кухни, для сбора шерсти во время линьки домашних любимцев (для этого есть ещё и щётка). Кстати, фильтры тоже очень неплохие — пыль не просочится.


Ну и совсем привычный буран/циклон/сименс — PUPPYOO D-17 за $109,90. У него четыре режима мощности, хорошая система фильтрации (НЕРА-фильтр защитит даже аллергиков), долгоиграющий пылесборник 2,5 л без всяких мешков для пыли. Максимальная мощность — 1700W, шум менее 68 дБ. Весит пылесос 5,3 кг. Удачная, современная модель.


Ну а так в распродаже по-прежнему много активностей и скидок на любые товары (а не только гаджеты), честных дисконтов и качественных моделей. Главное, быть внимательным, пользоваться разделом «Избранное», не упускать из виду купоны — возможностей сэкономить много. Ниже цены уже вряд ли будут — самое время подумать о новогодних праздниках, тем более, что почтовый ажиотаж никому не будет на руку.
Поделиться с друзьями
-->

Комментарии (12)


  1. valiorik
    15.11.2016 15:52
    +2

    Но главное — это 4,7" дисплей, крепко лежащая в руке поверхность (которую расцарапает разве что росомаха) и

    Готов поспорить на хорошие деньги, что мой самый обычный ледоруб расцарапает экран с первой попытки.


    1. Analitik_Telecom
      15.11.2016 16:32

      А это если царапать или крутить?) Представил росомаху — не могу успокоиться. Интересно, это о фильме или животном?


  1. neskey
    15.11.2016 16:01
    +1

    По мне так самое интересное — miband 2. Заметное дешевле чем на том же Али, всего 23$.


    1. DenimTornado
      15.11.2016 16:46
      +1

      И оно того, 100% стоит!


  1. sumanai
    15.11.2016 18:53
    +1

    > ох уж ты с этими твоими игрушками, вот Буран раньше был…
    У меня и сейчас хранится рабочий образец, правда не используется, трубки погнулись.


  1. dvsx86
    15.11.2016 21:26

    пылесос? на 600 ватт?? это чтоб просто погудеть, сделать вид что ты убрал, да? кто такими пользовался, расскажите плиз, как оно сосет там вообще?


    1. sumanai
      15.11.2016 22:15

      У Бурана столько же, сосёт неплохо, хотя высокая всасывающая способность там лишь благодаря простому фильтру.


    1. Barafu
      16.11.2016 00:15

      Ну это ж ручная палка. Она не вместо пылесоса, а в дополнение. Крупу просыпал или скажем клок пуха с кота упал — схватил эту штуку и убрал. Я пользуюсь другой моделью от Бош с такой же мощностью. По назначению работает, для уборки — нет.


    1. Rastishka
      16.11.2016 00:52
      -1

      Судя по спецификации у моего аккумуляторного Dyson потребляемая мощность: 350Вт, мощность всасывания: 100Вт

      На практике этого более чем хватает, намного удобнее и чище чем предыдущий ноунейм 1200Вт с мешком.

      Вероятно такой небольшой мощности хватает из за того что нет мешка (не тратится энергия на продувку через него) и есть вращающиеся щетки (выбивающие пыль механически).


  1. jamakasi666
    16.11.2016 00:33
    +2

    PUPPYOO D-17 то еще барахло. Брал вот точно такого же китайца, меньше чем через пол года пылесборник рассохся и продавились прокладки\резинки, в итоге свою главную функцию он выполнять перестал. Прокладки\резинки найти не получилось, вырезать невозможно т.к. они очень тонкие и вставляются в пазы, заклеить тоже невозможно потому что пластиковые сетки набиваются очень быстро и без полной разборки их не вычистить. НЕРА-фильтр — простая тряпочка точно такая же как та в которую обувь упаковывают, забилась за месяц и была выкинута. В конечном счете пылесос был отправлен на свалку, туда же куда и большая часть китайских товаров(не отрицаю бывают действительно хорошие вещи но то огромная редкость)
    PS дома живет сиамская кошка, пылесос как написано выше не смог пережить пол года собирая ее шерсть.


  1. Anshi85
    16.11.2016 06:38

    Главное чтобы с JD посылка дошла или товар соответствовал описанию, не раз видел гневные отзывы о недобросовестности магазина.


    1. neskey
      16.11.2016 07:02
      +1

      Так это вроде бы не магазин, а торговая площадка. Типа Али или Ибей.