Привет! 23 апреля состоится BeeTech Conf 2.0 — ежегодная IT-конференция от Beeline Казахстан для инженеров, разработчиков, product-менеджеров, QA-специалистов, agile-коучей, скрам-мастеров и других dev-специалистов. 

Будет 4 потока — Engineering, Big data, Product management и Agile. Более 30 спикеров, доклады middle+ и senior-уровня и панельные дискуссии. 

Все это в online-формате и доступно IT-специалистам со всех уголков Казахстана и СНГ. Регистрация на конференцию тут: https://bit.ly/3j2GOkk

Спикеры и темы

В этом году мы сделали упор на изменения, поэтому будем говорить о том, как гиганты и корпорации становятся гибкими и переходят на собственную разработку. 

В программе темы про модернизацию унаследованных приложений, DevSecOps, переход с монолитов на микросервисы, выбор стека и работу с БД, проектирование систем с применением технологий генерации кода. 

В BigData-стриме поговорим про использование ИИ и чат-ботов, автоматизацию обнаружения багов и даже применение машинного обучения в горнодобыче.

В потоках Management и Agile — о самостоятельных командах, приоритезацию бэклога, no-code-инструменты для проверки гипотез, работу скрам-мастера и поиск специалистов, масштабирование фичи во флагманский продукт, проектирование эффективной продуктовой структуры и работу команд в enterprise-компаниях.

Среди спикеров эксперты из Beeline Казахстан, Kolesa Group, One Technologies, Forte Bank, Core24/7, ScrumTrek, KazMinerals, Philip Morris, Verigram, IZI и Евразийского банка. Всю программу можно посмотреть на лендинге.

Как это было в прошлом году

Первую конференцию мы провели в 2021 году — в разгар пандемии. Для нас было важным сделать что-то полезное для сообщества, а не мероприятие для галочки. Поэтому мы собрали интересные темы в IT-чатах и составили программу с докладами по проектированию, разработке, автоматизации, QA, качеству кода и менеджменту. 

Говорили о новостях цифровых экосистем и том, как телеком-компании, банки и ритейл меняют свой подход к работе и наступают на пятки IT-гигантам. 

В итоге — около 2 000 зрителей онлайн, 21 доклад, три панельные дискуссии, много благодарных отзывов. Вот и вот ссылки на посты с видео с конференции, а тут можно почитать как мы готовили ивент. 

Дата конференции 2022 

BeeTech Conf 2.0 состоится в субботу, 23 апреля, в online-формате. Начало в 11:00 по времени Алматы. Если вы из европейской части, учтите разницу во времени — в Алматы GMT+6.

Трансляция будет вестись на YouTube, в прямом эфире можно задавать вопросы спикерам и участвовать в активностях в чате. Мы будем вести запись, но видео выложим позже, поэтому лучше приходить онлайн.

Надеемся, в этом году конференция тоже будет полезной. И напомню, что мероприятие проходит в формате «без хантинга». 

Регистрация на конференцию тут: ссылка на регистрацию. До встречи ????

Комментарии (0)