Привет! Мы продолжаем публиковать видео с конференции BeeTech 2.0. В этой статье — выступления спикеров потока Product Management.

Если не хочется открывать весь текст, ловите ссылку на весь поток. Если всё-таки откроете, там будут видео + описание доклада + презентация спикера. Предыдущая статья с видео и презентациями Engineering тут.

Георгий Бадалянц, старший product manager в IZI.

Заходят как-то в бар разработчик, диджей и юрист. История запуска IZI Radio

Георгий рассказал о том, как фича выросла во флагманский продукт с отдельной командой. Он рассказал про запуск IZI Radio от момента идеи и изучения исследований до реализации.

Выступление будет интересно менеджерам экосистемных проектов и тем, кто хочет запустить свой стартап внутри корпорации.

Презентация 

Сакен Сыдыков, product manager в команде разработки казуальных игр, Beeline Казахстан.

Игры, в которые играют корпорации. Корпорации, которые играют в игры

Прежде всего Сакен ответил на вопрос, для чего разрабатывать игры и почему стоит обратить внимание на это направление. 

Из видео вы узнаете, в чём польза игр для Beeline Казахстан и пользователей, какие инструменты позволяют вовлечь людей. В конце доклада — как разрабатывать игры и чем подход их разработки отличается от разработки мобильных приложений.

Презентация 

Куаныш Нургожанов, chief product owner направления «Авто», Евразийский банк.

Цели, метрики, бэклог и приоритизация. Как выбрать эффективные подходы и инструменты

Какие есть способы целеполагания, что в каких продуктах и ситуациях подходит, а также часто допускаемые ошибки. Как эффективно работать с заказчиками и заинтересованными сторонами, строить бэклог и делить ответственность.

Обо всём этом Куаныш рассказал, опираясь на свой опыт управления продуктами в корпоративной среде с учётом особенностей казахстанского рынка.

Презентация 

Александр Замахов, сооснователь LeadershipKZ.

No-code-мышление, или Как мы делали Tik Tok house на коленке

Александр уже давно занимается созданием цифровых продуктов, поэтому в докладе есть пошаговый гайд о том, как овладеть основными no-code-инструментами и в каких ситуациях ими стоит воспользоваться.

Выступление особенно пригодится менеджерам, стартапам или компаниям, у которых пока нет ресурсов на проверку всех гипотез. А также тем, кому хочется попробовать новый путь в менеджменте продукта.

Презентация 

Виктория Сатарова, product manager, Beeline Казахстан.

Будущее за самостоятельными командами?  

Виктория разобрала основные факторы для создания успешных команд в корпорациях. Как создавать самостоятельные команды, развивать их и мотивировать участников команды.

В докладе — об отличиях стартапа от корпорации, проблемах, которые могут возникнуть при работе с командами в корпорации, и о том, что помогло Beeline создавать самоорганизованные команды.

Презентация 

Валерия Плотникова, product manager в B2B-направлении, Beeline Казахстан.

Как объединение продуктов в стрим способствует time to market

Рассказ о том, как в B2B-продуктах мы оптимизировали процесс разработки. Как оживили «парализованные» задачи, пересмотрели приоритеты и вместе с бизнес-заказчиками пришли к data-driven-подходу и общей стратегии.

Презентация 

Даниэль Закиев, CTO, ONE Technologies.

Опыт взаимодействия между банком-заказчиком и дочерней IT-организацией

Даниэль рассказал, как построить эффективное взаимодействие между командами, когда у тебя 25 платформ, 20 web- и mobile-решений и 200+ микросервисов.

Как выбирали методологию работ, на какие грабли наступили и как это помогло избавиться от невыгодных продуктов.

Презентация

В конце дня в панельной дискуссии говорили о том, зачем всем нужны Superapp’ы. Обсуждали модную тему с Арманом Жапаровым, сооснователем IZI, Нуртаем Абилгалиевым, CEO BTS Digital, и Александром Дягтеревым, руководителем управления цифрового продвижения Jusan Bank. Ведущая дискуссии — Салтанат Джанузакова, директор продуктовой дирекции Beeline Казахстан.

Комментарии (0)