Kubernetes – один из наиболее часто используемых инструментов в стеке технологических компаний. Глубокие знания в этой области – пропуск в крупные компании на высокооплачиваемые вакансии. 

Для всех тех, кто уже работал с K8s и хочет углубить свои знания, мы запускаем 7 поток курса «Kubernetes: Мега» с 17 апреля. 

Для чего углублять знания в Kubernetes?

Главный результат познания Kubernetes — уменьшение time-to-market продукта. С K8s можно быстро поднять себе в stage-кластере инфраструктуру, протестироваться на ней, поэкспериментировать и что-то выкатить. 

Изучение K8s предоставляет много преимуществ для IT-специалистов и организаций. К ним можно отнести: 

  1. Развертывание и масштабирование приложений: углубленные знания Kubernetes позволяют эффективно развертывать, масштабировать и управлять контейнеризированными приложениями;

  2. Улучшение производительности благодаря автоматическому управлению ресурсами, горизонтальному масштабированию и автоматическому размещению контейнеров;

  3. Оптимизация DevOps-практик за счёт инструментов для совместной работы, управления конфигурациями и автоматизации процессов;

  4. Возможность создавать отказоустойчивые системы;

  5. Карьерный рост, ведь специалисты с углубленными знаниями в этой области имеют больше возможностей для карьерного роста и лучших условий труда.

  6. Для компании – возможность сэкономить сотни тысяч рублей на управлении инфраструктурой.

В целом, углубленное изучение Kubernetes открывает перед специалистами новые горизонты в сфере IT. Опытные специалисты по Kubernetes могут значительно улучшить производительность и надежность инфраструктуры, оптимизировать процессы разработки и внедрения приложений, а также содействовать своему карьерному росту.

Кому подойдет курс

Всем, кто собирается запускать Kubernetes в продакшн и отвечать за его работу в дальнейшем. Курс будет полезен администраторам кластеров и баз данных, DevOps’ам, специалистам по безопасности, архитекторам и инфраструктурным разработчикам. 

Что ждет студентов во время обучения

Вы узнаете, как работает Kubernetes изнутри: изучите тонкости установки и конфигурации production-ready кластера («the-not-so-easy-way»), механизмы обеспечения безопасности, отказоустойчивости приложений и масштабирование, разберете стратегические задачи, касающиеся инфраструктуры.

Участников ждёт насыщенная программа обучения:

  • изучение механизма настройки кластерного фаервола в Kubernetes;

  • практические примеры бекапа на манифест на примере Velero;

  • разбор работы с scheduler, API Server, Controller manager;

  • практическое написание собственного оператора с использованием инструмента Operator SDK без единой строчки кода.

  • знакомство с различными механизмами аутентификации;

  • обзор популярных сетевых плагинов для Kubernetes; 

  • настройка кластерного фаервола в Kubernetes;

  • и многое другое!

На курсе мы рассмотрим авторизацию в кластере, автоскейлинг, резервное копирование и другие вещи, касающиеся продвинутой эксплуатации кластера. 

Например, вы будете решать задачи и выполнять практические задания вроде этого ????

Вас ждут 13 онлайн-встреч со спикерами по 1-1,5 часа, более 6 часов практики на стендах, групповой чат с куратором и итоговая сертификация. На «Kubernetes: Мега» вы получите практические знания и навыки, которые сразу сможете применять в вашей работе. 

Вписаться в 7 поток курса «Kubernetes: Мега» можно до 17 апреля, успейте занять места и обучитесь новым навыкам до начала лета!

????Записаться на курс можно по ссылке: https://slurm.club/3o552Qw

Комментарии (0)