Привет! Совсем скоро мы проведём наш очередной QIWI Server Party, уже 9-й по счёту. Это митап для backend-разработчиков и тех, кому в целом интересна подобная тематика.

Как обычно, расскажем об опыте больших компаний из первых рук — будут не только спикеры из нашей компании, но и коллеги из Альфа-Банка и Яндекса. На митап можно будет прийти как офлайн, если вы в Москве, так и посмотреть трансляцию. Главное — заранее зарегистрироваться.

Итак, вот программа:

17:30–18:00 — Сбор гостей и регистрация

18:00–18:30 — Павел@fjfalconЧерняк, QIWI – Нельзя просто так взять и обновить

«В этом докладе я покажу коллекцию заботливо отобранных граблей, по которым пришлось пройти при обновлении одного из монолитных процессингов QIWI. Если ты хочешь обновиться до Java 17 с Java 8 / Java 11, то узнаешь о возможных проблемах и получишь решения для них. Вишенкой — про переход на новый Spring Framework 6».

18:30–19:00 — Андрей Свиридов, Альфа-Банк — Как TDD поможет лучше работать

«Расскажу, как Test Driven Development поможет решить ежедневные проблемы разработчиков. Если ты подумывал использовать TDD, но почему-то сомневался, то этот доклад станет хорошей стартовой точкой». 

19:00–19:15 — Перерыв

19:15–19:45 — Дмитрий Некрылов, Yandex 360— Защищаем пользователей от раздвоения конференций

«Иногда медиасерверы падают. Автохилинг пытается подменить их, но пользователи могут оказаться на разных медиасерверах, и конференции раздваиваются. Защититься от такого можно с помощью математически корректной и высокопроизводительной реализации конечного автомата на Java и SQL. 

В докладе как раз и рассмотрим лучшие практики, которые помогли нам решить задачу с минимальной нагрузкой на систему».

19:45–20:15 — Самвел Барсегян, QIWI — Инфраструктурная платформа QIWI

«Ты наверняка слышал про DevOps. В этом докладе я расскажу, какое место в современном IT занимает DevOps и как его прикладное применение привело к формированию нового технологического подхода — Platform engineering.

А ещё ты узнаешь, как мы в QIWI применяем этот подход и разрабатываем и поддерживаем инструменты самообслуживания для IT-специалистов».

20:15–22:00 — Нетворкинг, бар и приятное общение

На всякий случай, ещё разок ссылка для регистрации. Если вдруг у вас будут какие-то оргвопросы, не стесняйтесь писать нам в чат, поможем.

Комментарии (0)