Краткая предыстория: ребёнок в своём письме Деду Морозу выразил желание получить подписку на телеграм-премиум. Соответственно, встал вопрос - КАК? Нет, понятно, что так то купить не проблема, но надо, чтобы именно от Деда Мороза... Материальный подарок можно просто под ёлку положить, а тут как быть? В общем, быстрый поиск показал:

  1. Дуров - жадный му***. Телеграм-премиум для себя любимого стоит две тысячи рублей за год, а "подарком" - 2700, при этом функционал дарения бедный до невозможности.

  2. Как-то анонимно подарить подписку, чтобы она просто магическим образом появилась - нельзя.

  3. Тихо стырить у ребёнка мобилу, и внутри него купить подписку - тоже не вариант, останутся следы, станет ясно, что это именно покупка.

  4. При получении подписки в подарок служебное сообщение об этом подарке приходит от имени того аккаунта, который её подарил. То есть, если бы я дарил подписку со своего аккаунта, то пришло бы сообщение от меня. Вообще не вариант.

    В общем, вот вам рабочий вариант:

  • для начала берём левую симку, и пихаете её в какую-нибудь старую мобилу. Важный момент - это должна быть ваша симка, которую вы сможете положить потом на полку. Одноразовые номера со всяких там сайтов - сразу мимо кассы, ребёнок будет потом пытаться писать Деду Морозу, вам этот аккаунт ещё понадобится.

  • На эту симку регистрируем телегу, указываем в качестве имени "Дед Мороз". Этого достаточно. Можно ещё в фото профиля рисунок Деда Мороза поставить, но как по мне - это только уменьшит степень достоверности.

  • В настройках конфиденциальности меняем настройки на максимальный уровень конфиденциальности (чтобы нельзя было посмотреть номер телефона, не видно было время последней активности и т.д.)

  • Ник подбирать бессмысленно, даже не пытайтесь. Всё более-менее похожее на "@DedMoroz" уже занято, причём в основном - самим Дуровым, который предлагает купить эти ники. Я уже писал, что он - жадный му***?

    Дальше всё просто - через бота со свежесозданного аккаунта отправляете запрос на покупку премиума, и оплачиваете его. Оплачивать можно картой или СберПэй. Лучше - последним: в этом случае у вас будет время на то, чтобы замести следы перед собственно оплатой (надо будет выключить эту старую мобилу, чтобы она не пищала, когда ребёнок будет на радостях писать Дедушке Морозу)

    Жаль, конечно, что сервис дарения подписки в телеграме так хреново продуман с организационной точки зрения: нельзя ни собственный текст к подарку прикрепить, ни анонимный подарок сделать. Подозреваю, что этот функционал был бы востребован не только на новогодние праздники...

Комментарии (1)


  1. yamakasy267
    29.12.2023 07:54

    Интересные подарки сейчас дети хотят)
    Я если честно так и не осознал плюсов этого премиума и зачем он нужен.
    Ну а так, креативный подход, ничего не скажешь)