ESPspectrum V1.1

Недавно я наконец закончил работу над новой версией своего проекта. от первой версии отличий не много, но одно очень важное все же есть. Возможность подключить SD карту вместо скучной SPIFFS, в ней нельзя было обменяться простым способом с другими устройствами. SD карта же позволит переносить данные, а в последствии и игры, кусочки кода, функции и другое. И я немного подделал калькулятор.

Для новой версии пришлось и вытравить новую плату, с каждым устройством получается все лучше и четче.

Дорисовал только выводы для модуля карты памяти(https://www.ozon.ru/product/modul-karty-micro-sd-card-s-interfeysom-spi-5v-3-3v-plata-rasshireniya-microsd-s-943134555/?asb=Q4uhILgHGyWASmjPH9x5TC7xIjhit%252F%252BK23tuEqMZUfE%253D&asb2=n61dxemUDBcev42-GqOyFJraea3-WIvNdSWGnKTJBK_ZUhplZVSD_HpdjRp1Ei9L&avtc=1&avte=2&avts=1705601234&keywords=arduino+sd+модуль)

V1.1
V1.1
результат
результат

Скоро распечатаю корпус на 3д принтере и будет выглядеть еще лучше, а главное как готовое устройство где нет болтающихся проводов.

Ссылка на архив с прошивкой и схемой https://disk.yandex.ru/d/_kV8jA3wIrzmSw

Если захотите собрать и потребуется какая то помощь, даже с комплектующими, пишите в дискорде на сервере проекта.

ESPspectrum for projects.

В этой интерпретации возникла необходимость. Мне поручили в школе сделать проект. Я решил что надо сделать на основе ESP32 так как надо выводить изображение на монитор/телевизор. Я подумал, а почему бы не адаптировать ESPspectrum для таких проектиков, ведь рано или поздно я бы пришел к этому. Так и появилась эта версия.

Есть 16 выводов и выход VGA. но на ESP при желании можно припаять еще, остальные я пока что не вывел. Есть одно НО: нет выхода USB, но он легко подключается если все же потребуется (мне он для школьного проекта не нужен).

для проектов
для проектов

(датчики и модули пока не подключил).

Ссылка на архив со схемой, а прошивка у каждого своя будет :) https://disk.yandex.ru/d/4MmzXz5UTJED1Q


СЕРВЕР: вопросы, помощь проекту и по проекту: https://discord.gg/nd6K7sbR

Комментарии (2)


  1. LAutour
    18.01.2024 21:43
    +2

    Для односторонки со сквозным монтажем гораздо практичней разводить дорожки на обратной стороне платы.


  1. voldemar_d
    18.01.2024 21:43

    Научитесь делать гиперрсылки вот так, а не вставлять их огромными портянками прямо в текст.

    Кроме того, в русском языке принято предложения начинать с заглавной буквы и пользоваться в них знаками препинания. В заголовках, тем не менее, точка в конце не нужна.

    Вы в теге написали "игры для программистов" - это что такое вообще?