Что такое HFT, или рассказ о том, в какие дебри могут завести программиста интерес к финансовым рынкам, и хобби в виде написания роботов для алгоритмического трейдинга. Доклад на Таллинском Devclub.

Комментарии (3)


  1. webmascon
    16.08.2015 12:55

    > написания роботов для алгоритмического трейдинга

    тут у вас терминологическая ошибка


    1. SADKO
      16.08.2015 16:05

      Да тут определённо нужно подправить заголовок, ведь собственно рассказа «о том, в какие дебри могут завести программиста интерес к финансовым рынкам, и хобби в виде написания роботов для алгоритмического трейдинга» здесь нет, одни только лишь банальные факты о HFT с выводом «оставь надежду всяк сюда входящий»…

      … в общем ни о чём, а ведь HFT это не только временной арбитраж, в прочем автор об этом упоминает, как и упоминает и о возможности мультивалютного арбитража, который к стати тоже бывает высокочастотным и статистическим.

      Скорость получения ленты и исполнения, они не только для межплощадочного арбитража важны, можно и на одной площадке косить деньги с мяса, собственно FlashBoys то как раз об этом. Приоритет доступа к данным лишь позволяет раньше вычислять и использовать не эффективность рынков.


      1. webmascon
        05.09.2015 05:13

        Flash boys книга весьма сомнительного качества. Советую унигу flash boys not so fast. Человека который реально разбирается в рынках и в hft. После этого flas boys вы будете читать как пример жареной желтой журналистики граничащей с теоретиками теорий заговоров