Привет, друзья! Сегодня уже 31 декабря, все кто еще не нарезал салат — готовятся к нарезке. :) А мы, тем временем, хотим показать вам несколько новогодних красивостей от Visiology и немного поговорить о том, почему BI — это не только данные, но еще и искусство!

Подготовлю-ка я дашборд....
Подготовлю-ка я дашборд....

Прошедший год оказался очень интересным — на самом деле, настолько интересным, что полномасштабно мы будем подводить итоги уже только в январе. Тем не менее, уже сейчас можно сказать, что сообщество Visiology значительно подросло, количество пользователей увеличилось, и люди начали искать возможности выразить себя…через дашборды!

Действительно, если посмотреть на профильные чаты, такие как Russian BI Chat, а также почитать публикации, посвященные BI, можно заметить, что очень много внимания уделяется вопросам визуализации. Можно ли сделать на платформе действительно красивый и понятный дашборд? Насколько его получается адаптировать к задачам компании и настроить под себя? Поэтому сегодня мы не будем говорить о производительности и прочих фичах (оставим тоже на январь), но сосредоточимся на трех интересных дашбордах, которые прислали наши пользователи к Новому Году!

Сколько нужно Наде на новый год?

Первый в нашем списке — новогодний дашборд любителей “Иронии Судьбы”. В трех разделах мы можем узнать про новогодний стол Нади, посмотреть аналитику по продуктам и погрузиться в таинственный раздел “немного социального”

Изучить интерактивную версию дашборда можно тут. Кстати, в титрах есть ссылки на просмотр обеих серий Ироний Судьбы, если вдруг кто не знает, где их взять. ????

Насколько важен Новый Год?

Второй дашборд опирается на реальные данные, предоставленные агентством Диалог, которое на полном серьезе исследовало российское отношение к новогодним традициям. Они даже выяснили, у какой доли россиян сбывались желания, загаданные на Новый Год, и сколько людей в России вообще их загадывают. 

Посмотреть, как это выглядит на дашборде с подсветкой данных и переходом между категорией, можно здесь. Кстати, тут же вы найдете ответы на вопрос, какое кино все-таки выбирают в России на Новый Год!

Напитки и рейтинг салатов

А вто еще один интересный дашборд, который не только впитал новогоднюю тематику, но также показал “елочки” на визуализации, даже когда мы говорим про водку, шампанское, пиво и минералку. ????

Здесь у нас нет интерактивной версии дашборда (увы, осталась в закрытом контуре). Но даже выгрузка выглядит очень по-новогоднему. 

С наступающим Новым Годом!

На этой ноте мы поздравляем всех Хабровчан с Новым Годом! Пусть на вашем столе будет море того салата, которого вы хотите, льются любимые напитки, а на экране будет любимое кино! 

С каждым месяцем удивительных с визуальной (и не только с визуальной) точки зрения кейсов на платформе Visiology становится все больше. Пользователи делятся своими наработками и помогают друг другу в решении различных задач. Поэтому мы будем рады в следующем году увидеть тех, кто еще не присоединился, в сообществе Visiology, в котором мы обсуждаем только красивые и полезные вещи. А напоследок давайте проголосуем за самый интересный на ваш взгляд новогодний дашборд на базе Visiology!

Комментарии (0)