Привет, Хабр! А сейчас у нас на кону интересное развлечение. Мы предлагаем вам угадать двух тайных экспертов марафона по визуализции “Ничего Лишнего”, которые будут принимать участие в двух днях работы с участниками. Под катом — краткие характеристики наших героев, а также варианты ответов. Проверьте себя, насколько вы знаете мир BI (или проверьте свою интуицию, что тоже забавно).

Итак, мы говорим сегодня про экспертов марафона “Ничего Лишнего”, который начинается буквально 18.03 и продлится 5 дней. О том, почему вам стоит поучаствовать в этом интересном и совершенно бесплатном мероприятии, можно почитать тут — не будем останавливаться на этом снова.

Но поговорим о наших экспертах. В обойме Марафона::

  • Максим Губин, самый главный по обучению Visiology. Будет экспертом все дни.

  • Андрей Демидов, удивительный человек, специалист по работе с данными и настоящий Дата-Йог, постигший Визи-ДЗЕН. Тоже будет на марафоне все дни.

  • Иван Вахмянин, со-основатель и управляющий партнер Visiology, эксперт в вопросах data-driven management.

  • Елена Новикова, со-основатель Visiology и большой знаток рынка BI в государственном и корпоративном секторах

  • Наталья Середенко, доцент кафедры Прикладной информатики и информационной безопасности, РЭУ им. Н.В. Плеханова, точно знает как надо обучать работе с BI

Но кроме них будет еще два тайных эксперта, которые могут рассказать о себе следующее:

Эксперт №1 

Любит зиму без снега,  Узнал(а) в 35 лет, что можно жить не только в дожде 80% своего времени, фанатеет от прокачивания аналитических скилов у новичков, ведет одно из крупнейших комьюнити для дата  аналитиков и любит делиться знаниями. Что интересно, он(а) отбил(а) подписку и умудрился(ась) заработать на ChatGPT.

А еще он(а) использует SQL даже в деловой переписке и уверен(а), что является греком(гречанкой) по национальности.

Эксперт №2

Повернутый(ая) на паддингах, использует MIRO в любой непонятной ситуации, считает стратегию BI и DG важнее визуализации данных, а также уверен(а), что Питер — ИТ-столица России.

Давайте попробуем угадать, что это за люди? А потом проверим, правы ли были мы. :) Кстати, проверить лучше всего, зарегистрировавшись на марафон. Повторюсь, там будет много интересного и полезного!

Комментарии (0)