Hostkey подготовил новый сервис для своих клиентов — аренду сервера с предустановленным VPN 3X-UI. Новый сервис доступен для заказа на сайте компании.

Введение

В последнее время наблюдается резкий рост спроса на надежные и безопасные VPN-сервисы. Причиной тому — многочисленные блокировки популярных протоколов, таких как OpenVPN и WireGuard, используемых для обхода интернет-цензуры. В этих условиях особенно важно найти VPN, который защитит конфиденциальные данные пользователей и обеспечит стабильный доступ к заблокированным ресурсам. 

Одним из перспективных решений является 3X-UI — это форк популярной графической оболочки X-UI для VPN-сервера X-Ray. 3X-UI поддерживает широкий спектр современных протоколов, в том числе Shadowsocks и VLESS с XTLS. Панель устанавливается в Docker всего за несколько минут и имеет удобный интерфейс на русском и английском языках.

Главными преимуществами 3X-UI по сравнению с другими VPN являются расширенные возможности настройки и повышенная безопасность. В отличие от многих аналогов, у этой панели высокая стабильность работы. Опытные пользователи оценят гибкие опции конфигурации сервера и тонкую настройку протоколов для максимально безопасного и быстрого соединения.

3X-UI. Основные возможности

  • Шифрование трафика: VLESS, Shadowsocks-2022 и XRay (XTLS) позволяют шифровать пользовательский трафик, что делает его невозможным для чтения или мониторинга со стороны интернет-провайдера или третьих лиц.

  • Многофакторная аутентификация: поддержка многофакторной аутентификации повышает уровень безопасности и защищает пользовательские данные от несанкционированного доступа.

  • Гибкие настройки: возможность настраивать параметры соединения, такие как тип шифрования, порты и протоколы, обеспечивает гибкость в настройке соединения и удобство использования.

  • Оптимизация скорости: для быстрого соединения по Сети. Использование различных технологий, такие как TCP Fast Open и Congestion Control, позволяет ускорить передачу данных и улучшить качество соединения.

  • Поддержка различных операционных систем: Windows, MacOS, Linux, Android и iOS. Это обеспечивает универсальность и доступность продукта для пользователей на любой платформе.

  • Открытый исходный код: предоставляет разработчикам возможность изучить код и внести свои изменения, что может помочь улучшить продукт и его функциональность.

  • Надежность и стабильность: VLESS, Shadowsocks-2022 и XRay (XTLS) являются надежными и стабильными протоколами. Они предоставляют высокую скорость и стабильность соединения, а также защиту пользовательских данных.

Таким образом, 3X-UI — это надежное решение для защищенного доступа в интернет в условиях всевозможных ограничений веб-серфинга. Гибкость, производительность и удобство интерфейса делают 3X-UI отличным выбором для опытных пользователей, которым нужен функциональный и безопасный VPN в 2023 году. 

3X-UI может отпугнуть неопытного пользователя, поскольку не все действия по настройке подключения интуитивно понятны. Чтобы облегчить работу с 3X-UI, мы создали гайд — он позволит использовать этот VPN всем желающим вне зависимости от уровня технической подготовки и на разных операционных системах — Windows, Android, IOS.

В основу нашего решения легла сборка MHSanaei/3x-ui.

Настройка нового подключения

В нашем примере будет проведена настройка нового подключения через протокол VLESS.

VLESS — это протокол без встроенного механизма шифрования, предназначенный для защиты конфиденциальности данных при передаче по небезопасным каналам связи. Протокол реализует проверку подлинности по принципу «свой/чужой» и дополнение передаваемых данных случайной последовательностью бит (padding) для защиты от атак типа traffic analysis. Протокол активно развивается — планируется добавление поддержки сжатия алгоритмом Zstd. При установлении соединения клиент и сервер обмениваются поддерживаемой версией протокола и списком поддерживаемых возможностей, что обеспечивает обратную совместимость при дальнейшем развитии. VLESS является наиболее передовым протоколом на данный момент.

Далее будут описаны шаги по настройке панели 3X-UI на арендованном VPS. Подробная инструкция по оформлению заказа на сайте hostkey.ru находится здесь. При заказе сервера необходимо выбрать VPN servers:

Затем — X-UI + Shadowsocks/Xray/V2ray VPN server:

Через 15–20 минут на указанную при регистрации электронную почту придет уведомление о готовности сервера к работе. В нем будет указан IP вашего VPS, а также логин и пароль для подключения.

1. После авторизации в панели 3X-UI необходимо перейти во вкладку Inbounds и нажать на кнопку Add Inbound:

2. Затем в открывшемся меню необходимо заполнить следующие поля:

  • Remark — это название соединения.

  • Protocol — выбор протокола.

  • Listening IP — если оставить это поле пустым, сервер будет слушать на всех IP-адресах.

  • Port — следует указать 443 порт.

Поля Total Flow (GB) (Общий расход (GB)) и Expire Date (Дата окончания) заполняются по желанию.

3. В разделе Client необходимо заполнить следующие поля:

  • Email — указывается адрес электронной почты. Можно указать любое значение — это поле служит для идентификации пользователя в графической панели, а также при сканировании QR-кода данные из этого поля будут использованы для генерации названия подключения.

  • ID (UUID) — это уникальный идентификатор для входящего соединения. ID должен состоять из 32 символов и может содержать только цифры и буквы латинского алфавита в нижнем регистре. Может быть сгенерирован автоматически с помощью кнопки перед полем ввода ключа. 

  • Flow — это поле появится только после того, как чуть ниже будет активирован пункт Reality. После того как поле появилось, следует выбрать xtls-rprx-vision.

4. Активировать опцию Reality.

5. В качестве значения опции uTLS рекомендуется выбирать chrome, но можно выбрать любое иное значение из предложенного списка.

6. В поле «Домен» («Domain name») ввести адрес для подключения к серверу. Поле можно оставить пустым, в этом случае панель определит его автоматически.

7. Нажать на кнопку Get new keys, чтобы сгенерировать новые ключи — Public Key и Private Key.

8. В полях Dest и Server names ввести домен для маскировки. Необходимо использовать домен, не заблокированный в государстве, откуда будете подключаться. Предлагаемый по умолчанию yahoo.com лучше изменить. Например, www.microsoft.com:443, dl.google.com:443, www.samsung.com:443, www.googletagmanager.com:443 и т. д.

9. После ввода данных необходимо нажать кнопку «Создать».

Подключение к 3X-UI

Для подключения к 3X-UI можно использовать различные клиенты: v2rayN, Invisible Man XRay, v2rayU, Clash for Windows, Nekoray и т. п.. Для устройств с macOS рекомендуется использовать клиент FoXray или V2Box.

В нашем примере будет использован клиент Nekoray.

ОС Windows

Перед настройкой подключения на локальном устройстве необходимо настроить новое подключение в графической панели 3X-UI.

Для подключения к 3X-UI с помощью клиента Nekoray необходимо:

1. Установить и запустить клиент.

При установке клиента необходимо указать ядро — sing-box. Изменить ядро в уже установленном клиенте можно перейдя по пути: Preference >> Basic settings >> Core. 

2. В графической панели 3X-UI открыть QR-код с настройками для подключения:

3. Перейти в меню Program и выбрать пункт Scan QR Code:

4. Поставить галочку напротив надписи VPN Mode;

5. Запустить подключение, кликнув по его названию правой кнопкой мыши и выбрав пункт Start:

Мобильные устройства Android

Перед настройкой подключения на локальном устройстве необходимо настроить новое подключение в графической панели 3X-UI.

В нашем примере будет использован клиент v2rayNG. Для подключения к 3X-UI с его помощью необходимо:

1. Скачать и установить v2rayNG из Google Play.

2. Открыть приложение v2rayNG и нажать кнопку «Добавить»:

3. В меню выбрать опцию «Импорт профиля из QR-кода— и отсканировать QR-код в графической панели 3X-UI:

Необходимо сканировать QR-код с настройками для подключения в графической панели 3X-UI:

4. Активировать подключение.

Мобильные устройства iOS

Перед настройкой подключения на локальном устройстве необходимо настроить новое подключение в графической панели 3X-UI.

В нашем примере будет использован клиент FoXray. В качестве альтернативы возможно использовать клиент v2box. Для подключения к 3X-UI с его помощью необходимо:

1. Скачать и установить FoXray из App Store.

2. Открыть приложение FoXray и нажать кнопку «+» или отсканировать QR-код в графической панели 3X-UI:

3. Нажать кнопку Play и разрешить приложению добавить конфигурацию VPN на устройство:

Тестирование скорости

Проверка скорости интернета при использовании VPN важна, поскольку VPN-соединение снижает ее из-за дополнительной нагрузки на сервер VPN и шифрования данных. Для сравнения скорости интернета используем штатный тест скорости нашей компании.

Тест с ПК:


Тест с мобильного телефона (Android):

При использовании VPN-соединения на мобильных сетях зачастую наблюдается снижение скорости передачи данных. Это связано с особенностями работы мобильных сетей и дополнительной нагрузкой на канал при шифровании трафика через VPN. 3x-UI обеспечивает надежную защиту от блокировок и обеспечивает более чем достойную скорость подключения. 

Заключение

VPN 3X-UI представляет собой удобное и функциональное решение для организации защищенного удаленного доступа к локальным сетям и ресурсам. Благодаря простому веб-интерфейсу можно быстро настроить VPN-сервер, указав необходимые параметры подключения и безопасности.

Особенно полезной является возможность генерации профилей подключения для популярных операционных систем — Windows, Android, iOS. Пользователю достаточно импортировать профиль в настройки своего устройства, чтобы установить защищенное соединение с корпоративной сетью или удаленным сервером.

В целом 3X-UI позволяет достаточно просто и с минимальными усилиями развернуть функциональное и надежное VPN-решение как для отдельных пользователей, так и для организаций. Благодаря кроссплатформенной поддержке сервис подойдет для компаний, использующих различные типы устройств.


Индивидуаль­ный VPN-сервер shadowsocks с веб-панелью 3X-UI за несколько минут.

Закажите VPS сервер с предустановленным устойчивым к блокировкам VPN-сервером shadowsocks с веб-панелью 3X-UI.

Преимущества индивидуального VPN сервера:
• Стоимость 250 рублей в месяц
• Низкая вероятность блокировки
• Локации: Нидерланды, Финлянлия, США и Россия
• Оплата с помощью российских карт и платежных систем
• Запуск за 5 минут с помощью нашей инструкции
• Не требует сложного администрирования
• Работает на iOS, Android и Windows

Комментарии (3)


  1. anzay911
    15.09.2023 10:43
    +2

    3x-ui пишет логи. Может, лучше alireza0/x-ui?


    1. ULP
      15.09.2023 10:43
      +1

      сервер же ваш, отключите лишнее по вкусу


  1. azterix
    15.09.2023 10:43

    Как на keenetic поднять соединение с ним?