Большому кораблю — большое плаванье, а также ресурсы, инструменты и команда. Мы постоянно исследуем рынок, чтобы проекты любого масштаба чувствовали себя комфортно. А еще запускаем акции со 100% кэшбэком и вводим новые SSH-ключи. Подробнее обо всех новостях — в дайджесте.

Самая большая GPU в кастомах


В кастомных сборках выделенных серверов стала доступна видеокарта RTX 6000 Ada с 48 ГБ GDDR6 на борту. Это хорошее сочетание стоимости и производительности в своем классе. В платформу можно подключить до восьми таких GPU, чтобы заниматься рендерингом и масштабными ML-экспериментами.

Испытать RTX 6000 →

IT-кроссворд


Проверьте свои знания в технологиях. Отвечайте на вопросы и выигрывайте бонусы на аренду серверов и мерч Selectel.

Заполнить по вертикали →

Бесплатный сервис мониторинга портов (beta)


Слишком часто .dev становится .prod, а временно открытые порты остаются такими навсегда. Настройте сервис мониторинга портов, чтобы улучшить безопасность IT-инфраструктуры. Сервис работает 24/7 в фоновом режиме, а если ему попадается нарушитель — администратор получает оповещение в Telegram.

Проверить порты →

Лучшие практики в области ИБ


Облачные базы данных в дополнение к соответствию 152-ФЗ и 21 приказу ФСТЭК получили сертификацию PCI DSS.

Также конфигурации БД теперь доступны для создания в регионе Алматы — на базе инфраструктуры регионального партнера.

Создать кластер →


Обновленные кластеры Kubernetes


В октябре мы обновили кластеры Kubernetes до версии 1.28: Planternetes и упростили совместную работу с CRaaS. Кроме этого, расширили географию создания кластеров, добавив партнерский регион Алматы.

Создать кластер →

Запустили акцию: новые пользователи получают 100% кэшбэка на использование Managed Kubernetes и облачных баз данных на время действия предложения.

Подключение облачных сетей к глобальному роутеру


Теперь для связи с другими пулами или услугами не нужно создавать новую сеть Глобального роутера и переносить облачную инфраструктуру в нее. В панели управления можно за пару кликов подключить существующую сеть без нарушения сетевой связности.

О глобальном роутере →

Бэкапы без настройки плана


Теперь можно фиксировать состояние сетевых дисков в любой момент — работает как надежная альтернатива снапшотам.

Сделать бэкап →

Акции до того, как это стало черной пятницей


Новые пользователи получают 100% кэшбэка на использование Managed Kubernetes и облачных баз данных. Кэшбэк приходит в начале месяца и может быть использован на оплату серверов. Акция действует три месяца со старта использования PaaS-продуктов провайдера.

Зарегистрироваться в панели →

Продлили до 29 декабря акцию на размещение серверов в наших дата-центрах со скидкой до 99%. Условия прежние: чем больше IaaS и PaaS сервисов используется, тем выше скидка на Colocation.

Оставить заявку →

Новое и удобное в панели управления


Через панель управления можно арендовать сетевое оборудование. Все заказы будут отображаться в специальном разделе.

Добавили в автоустановку Windows 19/22 в разделе выделенных серверов, а также поддержку образа Rocky Linux для пользователей из России и новый SSH-ключ ed25519 для облака.

В панель управления →

Больше гибкости


Теперь мы работаем с договорами на определенную сумму, а также на конкретный срок. Все новые клиенты получили возможность замораживать проекты и сохранять средства.

Собираем задачи для Selectel Network MeetUp 8


Следующий Network MeetUp решили провести в экспериментальном формате и показать, как бы мы разбирались с реальными кейсами.

Прислать задачу →

Увидимся в следующем месяце!


Команда Selectel

Комментарии (0)