В основном все предлагают использовать облачную кассу для фискализация интернет чеков. Цены нормальные 1600-1700₽/мес. за аренду такой прелести.

Но мы предлагаем фискализировать кассовые чеки на вашем кассовом аппарате, который расположен в вашем офисе и принадлежит вам. Цена вопроса 990₽/мес. И мы готовы реализовать дешевле.

Мы реализуем работу с моделями Атол и Меркурий (но это только для начала). И предлагаем скачать программу БИТ драйвер ККТ, установить под Windows, и попробовать пробивать чеки со вашего смартфона из вашего личного кабинета на сайте kkmspb.ru, в любой точке мира.

Все просто - программа БИТ драйвер ККТ опрашивает сайт kkmspb.ru в ожидании новых заданий на пробитие чеков примерно один раз в 5 минут.

Если вы создаёте чек для пробития в личном кабинете программа БИТ драйвер ККТ забирает чек, пробивает и возвращает результат в ЛК. Вы получаете результат пробитого чека в ЛК и можете например передать покупателю ссылку на пробитый чек по email.

Лучше один раз посмотреть как говорится, чем много раз услышать:

Для чего написана эта статья? Однозначно нами преследуется коммерческая выгода, но наша выгода основана на вашей экономии ваших расходов как владельцев кассовых аппаратов и предлагает вам свободу фискализация чеков в любой точке мира.

По понятным причинам мы не можем открыть исходники программы БИТ драйвер ККТ, но основную идею думая мы донесли.

https://kkmspb.ru/software/BIT-driver-KKT/remote-control/

Дальнейшее развитие напрашивается в сторону решения вопроса - а как теперь фискализировать интернет чеки с вашего сайта. Это всего лишь часть вопроса как добавлять фискализацию чека в личном кабинете на нашем сайте kkmspb.ru.

Вы можете спросить - а как как по аналогии с чеками принимать платежи по картам (удаленно). И ответ может оказаться рядом на примере инициативы банка Тинькофф - смартфон с NFC уже может быть банковским терминалом, далее остаётся только немного подумать...

Комментарии (15)


  1. Solexid
    20.03.2024 22:11
    +8

    Статью конечно снесут как рекламную, но так как я делал похожий сервер, только гибридный (у нас и облачные кассы, и свою кассу можно к нам, и просто удалённо к нашему серверу пробросить кассу тоже можно), скажу честно - практически никому не интересно использовать существующую локальную кассу для этого - так как облачные кассы в 95 процентов случаев используют для того чтобы а) - сэкономить на покупке кассы б) для курьеров и прочих разъездных товаришей типа маршруток. И во втором случае поток чеков такой что ни для чего кроме как работы на этих товарищей кассу использовать не выйдет.

    Плюс ко всему никто не хочет обслуживать свои кассы сам, так что сверху ещё добавляем денежку на обслуживание стоящей у клиента кассы, и выходит так что дешевле просто взять кассу в аренду. И к этому приходят все клиенты, даже никого уговаривать не приходится.

    А и да в нашем случае уже всё реализовано - и мобильное приложение с возможностью печати чека на bt-принтере, работой с маркированными товарами, оплата по nfc,СБП по qr, внешние модули эквайринга, работа с заказами, остатками, номеклатурами итд. Так что вы рановато продукт решили выставлять. Ах да, название я писать не буду, потому что потому.

    UPD

    Увидел интерфейс клиентской части для кассиров, стало понятно что общения с конечными пользователями не проводилось от слова совсем. Типичный кассир увидев такое, потеряет сознание.


    1. kkmspb Автор
      20.03.2024 22:11

      Не спорю облачная касса управляется легче, просто ей можно по ip слать задания и это плюс. Вообще касса может даже проводами к серверу быть подключена.

      У нас получается программа периодически опрашивает сервер, что вроде бы в целом генерирует пустой сетевой траффик. И это минус наверное.

      сэкономить на покупке кассы

      Но вот на счёт покупки кассы не соглашусь - зачем ее покупать если она уже есть. Мы именно таким клиентам собираемся предлагать. Берете свою кассу и пробиваете чеки удаленно. Это конечно не рассчитано на 1000 чеков в день (на одну кассу), скорее 100 максимум.

      удалённо к нашему серверу пробросить кассу тоже можно

      Тут не совсем понятно каким образом это можно сделать, так просто наверное не получится: vpn? или статический ip + проброс портов через роутер?

      мобильное приложение с возможностью печати чека на bt-принтере

      Кстати у меня есть идея сделать не bt принтер, а принтер , который при включении выходит в интернет, забирает с сайта задание на печать (типа того же json пакета) и просто печатает это задание. Насколько я знаю такого в мире ещё нет.


      1. jonic
        20.03.2024 22:11

        Не bt, а wifi принтер которого нет в мире.. так.. подождите… они же есть! Google cloud print например. Да и кому нужен ущербный принтер печатающий только с вашего сайта раз в 5 минут (а другое вижу не осилили)


        1. kkmspb Автор
          20.03.2024 22:11

          с вашего сайта раз в 5 минут

          не он сразу печатает если есть задание

          Google cloud print

          на термопринтер разве сможет? хотя как картинку на любой принтер можно. Но вот только это Google, а тут просто нативный протокол. И почему только с нашего сайта? Настраивай на любой url.