В 2023 году мы выпустили цифровое рабочее пространство Squadus. Продукт быстро приобрел популярность и стал востребованным: это полноценная замена решениям иностранных вендоров, ушедших с российского рынка. В частности, функциональность Squadus покрывает потребности пользователей сервиса Microsoft Teams, доступ к которому был ограничен в нашей стране. Приложение позволяет общаться в чатах, совместно работать над документами, проводить конференции и автоматизировать типовые действия с помощью Bot SDK. При этом все данные защищены от утечек.

Мы продолжаем активно совершенствовать Squadus; свежий релиз 1.4 — уже второе обновление в этом году. В нём мы сосредоточились на функциях, улучшающих взаимодействие участников команд и повышающих скорость совместной работы.

Теперь детально разберём важные обновления в релизе.


Контроль границы демонстрируемого экрана

Важный элемент работы коллектива — успешные видеоконференции. Чтобы при встрече или демонстрации проекта всё прошло гладко, необходимо учитывать много факторов: понимать, демонстрируется экран или отдельное приложение, включены ли камера и микрофон. Иногда бывает нужно скрыть от участников встречи внутренние документы компании или всплывающие окна почты с конфиденциальными письмами.

Проконтролировать это поможет функция просмотра границы демонстрируемого экрана или конкретного окна, реализованная в Squadus 1.4. С ней вы будете понимать, какой именно файл или приложение показываете в данный момент (появляется зелёная рамка). Это особенно важно, если на рабочем столе открыто сразу несколько приложений или экранов. Опция доступна в настольной версии на платформе Windows.

Доступность информации из чата видеоконференции после встречи

Просмотр файлов, документов и комментариев, которыми обменивались пользователи во время видеоконференции — также значимый элемент командной работы. В обновлённом Squadus все эти файлы, а также будущие диалоги, сохраняются в общем чате после конференции. Это обеспечивает удобство и бесшовность взаимодействия сотрудников.

Новая функция особенно актуальна для компаний, которые продолжают работу в едином пространстве для встреч, общения и обмена документами после видеозвонков. Если нужно срочно обсудить важный вопрос или назначить серию встреч, достаточно нажать на одну кнопку. При этом необходимые документы и комментарии будут всегда под рукой.

Проверка форматирования сообщения в чате прямо перед отправкой

Улучшения также коснулись общения в чатах — мы реализовали возможности WYSIWYG-редактора. Теперь при вводе в окне сообщения текста, ссылки или кода, можно до отправки увидеть и отредактировать результат.

Изменяйте внешний вид текста (жирный, курсив или зачёркнутый), форматируйте однострочные и многострочные блоки кода, вставляйте или редактируйте гиперссылки — привычное меню форматирования появится в сообщении автоматически. Редактор позволяет увидеть предварительный формат сообщения, чтобы сразу же внести правки. Возможность посмотреть и скорректировать символы кода особенно пригодится в работе ИТ-компаниям.

«МойОфис стремится быстро отвечать на запросы клиентов и улучшать опыт использования наших продуктов. Так, в обновленном Squadus 1.4 мы реализовали продвинутые опции редактора сообщений и улучшенные функции чата видеоконференций. Эти изменения помогут нашим клиентам повысить эффективность командной работы и ускорить бизнес-коммуникацию. Кроме того, Squadus предлагает проработанные сценарии легкого и бесшовного перехода с популярных иностранных средств коммуникации на российские альтернативы без остановки бизнес-процессов», — заявила Елена Бардина, руководитель отдела продуктового маркетинга МойОфис.

***

Сейчас российские пользователи не могут оплатить полную версию программы Microsoft Teams. Кроме того, компания приостановила все новые продажи продуктов и услуг в Беларуси и России. В этих условиях обращение к безопасному отечественному ПО — гарантия независимости от геополитических условий и санкционных рисков.

В Squadus есть аналогичные Slack и Microsoft Teams группы коммуникаций, такие как команды и каналы, а также возможность их гибкого структурирования. Цифровое рабочее пространство от МойОфис совместимо с платформами на базе всех популярных операционных систем и подойдет компаниям любого масштаба — от небольших фирм до корпораций.

Развёртывание Squadus на серверных мощностях клиента осуществляется по тщательно проработанной методологии МойОфис, проходит при всесторонней поддержке и консалтинговом сопровождении со стороны высококвалифицированных специалистов и инженеров.

Если вы ищите замену иностранному ВКС, то можете оставить заявку на нашем сайте и протестировать Squadus. Узнать подробнее о том, как он устроен, можно из этих хабр-материалов:

На ваши вопросы о продукте будем рады ответить в комментариях!

Комментарии (0)