Бурдж Халифа, миссия Дубая на марс, впн блектемпл
Бурдж Халифа, миссия Дубая на марс, впн блектемпл

В Дубае, как и во многих других странах, существуют определенные правила и законы, которые регулируют использование технологий и коммуникационных средств. Один из таких законов касается использования видео звонков.

Основная причина запрета видео звонков в Дубае - это связано с соблюдением местных норм и традиций. В некоторых частях общества считается неприемлемым показывать свое лицо во время общения или передавать видео из дома. Это связано с религиозными и культурными традициями, которые соблюдаются жителями Дубая.

Кроме того, запрет видео звонков также связан с безопасностью государства. Органы безопасности могут использовать видео звонки для нелегального сбора информации или слежки за гражданами. Поэтому правительство Дубая приняло решение запретить использование данной технологии.

Тем не менее, технологический прогресс не стоит на месте, и в Дубае уже начали появляться специальные приложения, которые позволяют общаться по видео звонкам, но только в рамках закона. Например, приложение Botim получило официальное разрешение от правительства Дубая на использование видео звонков.

Использование видео звонков становится все более популярным в современном мире, особенно в условиях удаленной работы и обучения. Ниже приведены некоторые важные преимущества использования видео звонков:

  1. Улучшение коммуникации: Видео звонки позволяют людям находиться в разных местах и общаться практически так, будто они находятся рядом друг с другом. Это особенно важно для работы по удаленке, когда коммуникация между сотрудниками является критически важной.

  2. Экономия времени и денег: Видео звонки позволяют людям общаться без необходимости ехать на встречу в другой город или страну. Это позволяет экономить время и деньги, которые могли бы быть потрачены на поездки.

  3. Более эффективное обучение: Видео звонки позволяют ученикам и преподавателям общаться более эффективно, чем просто через текстовые сообщения или электронную почту. Благодаря видео звонкам студенты могут получать более детальные пояснения и отвечать на вопросы в режиме реального времени.

  4. Сохранение связи с близкими: Видео звонки позволяют людям, находящимся на большом расстоянии друг от друга, оставаться на связи и поддерживать отношения. Это особенно важно для людей, которые часто путешествуют или живут в разных городах или странах.

  5. Увеличение продуктивности: Видео звонки могут помочь улучшить продуктивность работы, поскольку они позволяют быстро общаться и решать проблемы в режиме реального времени. Благодаря этому, работники могут быстрее выполнять задачи и достигать результатов.

В целом, использование видео звонков имеет множество преимуществ для работы, учебы и личной жизни. Они позволяют улучшить коммуникацию, экономить время и деньги, увеличивать продуктивность и поддерживать связь с близкими.


Решением этой проблемы может стать использование технологии Shadowsocks.

Shadowsocks - это прокси-сервер, который позволяет обойти блокировку сайтов и приложений, используемых в Дубае. Он использует шифрование трафика и маскировку, чтобы скрыть ваше соединение от государственных органов и обеспечить безопасность ваших данных.
ShadowsocksR (SSR) - это форк оригинального Shadowsocks, который предоставляет дополнительные функции, такие как маскировка, обход блокировки и поддержка протоколов, таких как SSR и AEAD. В этой статье мы расскажем, как установить SSR на сервере под управлением Ubuntu.

ShadowsocksR (SSR) - это форк оригинального Shadowsocks, который предоставляет дополнительные функции, такие как маскировка, обход блокировки и поддержка протоколов, таких как SSR и AEAD. В этой статье мы расскажем, как установить SSR на сервере под управлением Ubuntu.

Шаг 1. Обновление системы
Перед установкой SSR убедитесь, что ваша система обновлена до последней версии. Для этого используйте следующие команды:

sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade

Шаг 2. Установка SSRДля установки SSR вам нужно добавить репозиторий и установить пакеты. Для этого выполните следующие команды:

sudo apt-get install python3-pip
sudo pip3 install git+https://github.com/shadowsocksrr/shadowsocksr.git@master

Шаг 3. Создание конфигурационного файлаСоздайте файл config.json в директории /etc/shadowsocks-r:

sudo mkdir /etc/shadowsocks-r
sudo nano /etc/shadowsocks-r/config.json

Вставьте следующий код в файл config.json:

{
    "server":"your_server_ip",
    "server_port":your_server_port,
    "local_address":"127.0.0.1",
    "local_port":1080,
    "password":"your_password",
    "timeout":300,
    "method":"your_encryption_method",
    "protocol":"auth_aes128_md5",
    "obfs":"tls1.2_ticket_auth"
}

Замените your_server_ip на IP-адрес вашего сервера, your_server_port на порт сервера и your_password на пароль, который будет использоваться для подключения. Также укажите метод шифрования (your_encryption_method), например, aes-256-cfb.

Шаг 4. Запуск SSR
Выполните следующую команду, чтобы запустить SSR:

sudo ssserver -c /etc/shadowsocks-r/config.json -d start

Шаг 5. Проверка работоспособности SSRВы можете выполнить следующую команду, чтобы проверить, работает ли SSR:

sudo ssserver -c /etc/shadowsocks-r/config.json -d status

Теперь SSR установлен на вашем сервере Ubuntu и готов к использованию. Вы можете использовать любой клиент, поддерживающий протокол Shadowsocks, для подключения к серверу.


Клиент Shadowsocks доступен для большинства популярных платформ:

Shadowsocks для Windows

Shadowsocks для Android

Shadowsocks для IOS - выполните поиск «Shadowrocket» или «Potatso Lite» в Apple App Store. (Убедитесь, что вы используете зарубежный идентификатор Apple).

Shadowsocks для Mac OS

Атеншен! Использование Shadowsocks в Дубае может быть опасным и не рекомендуется без должной осторожности и понимания местных законов и норм. Если вы все же решили использовать Shadowsocks, будьте готовы к возможным правовым последствиям и проблемам с безопасностью.

Так же вы можете используя клиент Shadowsocks подключиться к нашему ВПН сервису абсолютно бесплатно и навсегда.

https://t.me/blacktemple_space

Поддержите наш проект хотя бы подпиской.

Комментарии (5)


  1. coderxlsn
    15.05.2023 01:19

    А зачем ставить непонятный софт, если можно в 3 клика сделать опенвпн сервер и через него пустить трафик


    1. Geraclz Автор
      15.05.2023 01:19
      +1

      Мобильный оператор может обнаружить непонятный трафик и маскировку опенвпн


      1. coderxlsn
        15.05.2023 01:19

        А этот траф чем отличается? Опенвпн можно пустить через 443 порт по тсп. В любом случае. Будет аномальная отдача трафика с устройства. Чем ваша технология отличается и как она решает вопрос с исходящих трафиком


        1. NikaLapka
          15.05.2023 01:19
          +1

          OpenVPN легко выявляется и не является корпоративным стандартом, в отличие например от IKE, поэтому блокируется без раздумий. Хороший пример https://habr.com/ru/articles/652289/ . А вот блокировать "непонятный трафик" это уже не шаблонная задача для провайдера.


  1. mintsev
    15.05.2023 01:19
    +1

    OpenVPN блокируется местными провайдерами гос провайдерами