Если ваша реклама не работает, тому есть 3️ глобальных причины.

Я называю это «Правило 3М».⠀

Проверьте свою рекламу по этим параметрам и если, хотя бы один не работает, то вся рекламная кампания потерпит крах.⠀

1 M: Market — целевой рынок.

Проверьте действительно ли вашу рекламу видит ЦЕЛЕВАЯ аудитория.

Если ошибиться на этапе либо проработки аватара клиента, либо на этапе настройки рекламной кампании, то каким бы «вкусным» не было ваше предложение, оно не найдет отклика.

Когда я делаю аудит рекламной кампании — я очень часто вижу ошибку в выборе ЦА. Ошибка в том, что таргетолог, не получив от Вас внятного описания портрета ЦА, делает как знает — в результате реклама показывается не тому. Бюджет уходит в унитаз.⠀

2 M: Message- Ваш рекламный посыл.

Если в рекламе написано типа «Все операции с недвижимостью» — даже целевая аудитория будет реагировать слабо.⠀

Вы должны сделать «вкусное» рекламное предложение и рекламировать, например, лид-магнит (найти статью про лид-магнит вы можете по ссылке тут ) или трипваер ( тут ), так же есть статья как сделать предложение от которого невозможно отказаться. Статья называется «Мафия-оффер» читать .

3 M: Media — средство доставки вашего message до вашего market.⠀

Если вы рекламируете, например, услуги управленческого b2b консалтинга в тик-токе, то такая реклама тоже скорее всего потерпит фиаско.⠀

Есть конечно, много других важных моментов при построении маркетинговой стратегии, но эти , уже помогут понять, где проблема в вашей рекламной кампании.

Так же, если Вы хотите, чтобы я помог выстроить вам систему стабильного привлечения клиентов — записывайтесь на бесплатную, консультацию.

Комментарии (7)


  1. HEXFFFFFFFF
    02.06.2023 10:17
    +3

    По моему что яндекс директ, что гугл адверт это просто боты и обман. Каких там предложений не делай толку ноль. Много раз пробывал и всегда абсолютно бестолку. Как то раз провел эксперемент - у меня был сайт что то типа работа для фрилансеров. Я там разместил обьявление типа сделать логотип чего то там с цветочками, оплата 20тр. И пустил туда траф яндекс директа, просмотров много откликов мало, ну ок... тем кто что ни будь писал, я отвечал -"вы нас устраиваете, готов кинуть предоплату на карту, давайте номер" , из 10-20 человек которые написали отвтов на это сообщение было НОЛЬ. Вывод- они там запустили простенькую нейросеть , которая изабражает заинтересованных клиентов. Она может там переписыватся, задавть вопросы, интересоваться товаром/услугой. Но естественно у нейросети нет кредитной карточки))))


    1. aleks-th
      02.06.2023 10:17

      Чудеса какие-то, что-то было сделано не так.

      Неоднократно пользовался директом. И как ни странно находил клиентов.

      Может потому что рекламировал реальную услугу а не виртуальную, и номеров карточек не просил.


    1. exTvr
      02.06.2023 10:17
      +2

      Много раз пробывал

      А надо было — пробовать :))


    1. Flux
      02.06.2023 10:17

      Вы же понимаете что такая гипотетическая нейросеть должна пилиться высококвалифицированными сотрудниками, и первый же Вася обидевшийся на компанию унесет все это в паблик нанеся Яндексу такой урон что доходы от ботов кликающих по рекламе будут покрывать его тыщу лет?

      Начиная с определенного размера компании репутация становится важнее быстрой подработки.


  1. FreakII
    02.06.2023 10:17
    +4

    Почему ваша реклама не работает?

    Потому что никакая реклама не работает. Period


  1. Flux
    02.06.2023 10:17
    +1

    Почему ваша реклама не работает?

    Потому что любой здравомыслящий человек понимает что реклама - это попытки впарить ему ненужный товар (нужный он сам ищет) по завышенному ценнику (рекламный бюджет включается в цену).


    1. denich Автор
      02.06.2023 10:17
      -1

      Но это же не правда. Вот мой кейс - смотрю вижу рекламу где показывают щеточку для Iphone/Mac и airpods где all-in-one которая может чистить все отверстия. Я ее заказал. Я просто не знал, что она такая существует. Так что тут вы не правы. Товар мне нужнен