Фото: Джавахадзе Зураб / ТАСС

Генеральный директор предприятия «Мосгортранс» Евгений Михайлов сегодня объявил о том, что до конца 2016 года все автобусы, троллейбусы и трамваи ГУП «Мосгортранс» будут оборудованы бесплатным беспроводным доступом в интернет, пишет «Интерфакс».

Михайлов утверждает, что к одной точке доступа смогут подключиться 15-20 пользователей, пассажиров общественного транспортного средства. «Точно говорю, что до конца года все маршруты будут оборудованы бесплатным Wi-Fi», — подчеркнул он.

По словам чиновника, первые маршруты будут оборудованы соответствующим образом уже в феврале, и еще какое-то время потребуется на тестирование и настройку установленных систем.

Что касается метро, то с января этого года бесплатный Интернет заработал в поездах на всех линиях. Скорость передачи данных превышает 100 Мб/с, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы. Для подключения к точке доступа необходимо выбрать нужную сеть в настройках, и ввести запрос в браузере. После этого потребуется пройти процедуру идентификации, включающую получение верификационного сообщения.

Комментарии (1)


  1. Fedcomp
    20.01.2016 23:04

    Заработал во всем метро это громко сказано. Зачастую сети вообще не видно.