Когда кто-то пытается переосмыслить нечто устоявшееся, давно привычное, ему (или ей) обычно говорят, что не стоит изобретать велосипед заново. Тем не менее, велосипедов сейчас великое множество, и у некоторых моделей со своим предтечей общего не так уж и много.

То же самое можно сказать и о бутылках для воды. Давно уже эти сосуды ушли от своего монофункционального прототипа. Особенно это актуально для бутылок iBottle. Компания-производитель выпустила несколько моделей, каждая из которых представляет собой нечто большее, чем просто емкость для воды. Это может выглядеть несколько странно, но оценить идею все же стоит. Давайте этим и займемся.

Начнем, пожалуй, с модели iBottle YH-228



Наверное, это самая странная бутылка из всего модельного ряда (честно говоря, даже звучит это странно — модельный ряд бутылок для воды). Она может выполнять сразу несколько функций.

Первая — это хранение определенного запаса воды. В общем-то, описывать здесь нечего — вода хранится в специальном отсеке, для удобства пользователя есть специальная трубка. Очень удобно, вода практически не разливается.



Второе — это хранение телефона. Да, вместо того, чтобы носить свой iPhone 6 (или телефон сравнимого размера) в кармане спортивных штанов или в чехле на руке, можно поместить телефончик в бутылку. Естественно, в другой отсек, а не в тот, где уже плещется водичка.



Разработчики сделали отсеки iBottle YH-228 герметичными, так что опасности нет.

Третье — хранение нескольких мелких вещей в третьем отсеке, в самом низу. Здесь речь идет о мелочах вроде наушников, запаcов мелочи (уж простите за тавтологию) и прочих нужных вещах небольшого размера.

iWater YH-229




Эта бутылка отличается от предыдущей модели. Внутри смартфон уже не поместится (да и герметичного отсека нет). Зато снаружи бутылки есть специальный разъем, где можно разместить мобильное устройство.

Такая бутылка является отличной подставкой, которая может использоваться за рабочим столом. Установив смартфон, можно слушать музыку или общаться с друзьями, коллегами, партнерами.

Кстати, кроме YH-229 есть еще одна схожая модель, YH-239. В ней есть еще и встроенный динамик. Он беспроводный, работает по Bluetooth, так что здесь и подставка, и мобильная медиастанция.

iBottle YH-240




Еще одна похожая бутылка, которая также позволяет хранить внутри мобильный телефон. Все те же радости, что и в предыдущих моделях, но вместо отсека для хранения мелочей здесь — встроенная батарея. Она позволяет заряжать аккумулятор не вовремя разрядившегося телефона.

Да и телефон хранится внутри бутылки, так что все нужное — рядом. Главное при этом — не забыть бутылочку в том же тренажерном зале или на улице.

Вот такие они, современные бутылки для воды. Необычно и современно.

Комментарии (5)


  1. dem0n3d
    26.12.2015 06:20
    +3

    А вмещаемый объём воды? Или сегодня этот параметр для бутылки уже не важен?


    1. krox
      26.12.2015 06:32
      +1

      <шутка>Главное, чтобы телефон было куда сунуть, а народ пусть электричество пьёт </шутка>


    1. Akuma
      26.12.2015 12:31

      Тоже задумался над этим вопросом. Судя по видео, в первой описанной модели не больше литра. Впринципе хватит, но учитывая габариты бутылки, проще взять обычную бутылку из под кубая и положить телефон в карман. Компактнее будет.


  1. MaksVasilev
    26.12.2015 18:56

    www.youtube.com/watch?v=mgsepZux4kw&feature=youtu.be&t=1m1s среднее время жизни одного бачка.

    А вообще, такому утилитарному расходнику, как бачок, придумывать какие-то «отсеки для мелочи и айпадов» — это уже бред. Вы же в презервативах карманы для мелочи не делаете или например кармашек для ключей от машины, что бы не потерять.


  1. Error1024
    27.12.2015 14:33

    iWater YH-229 — подставка под телефон которая частично закрывает экран — ужастно.
    А вообще абсолютно бессмысленные вещи за не очень малые деньги (~1500р)