Приветствую! Вчера я рассказал о нас в статье «ua-hosting.company» или как стать хостинг-провайдером с нуля, сегодня хотел бы позволить себе немного маркетинга и в тоже время предоставить дополнительные скидки для всей IT-аудитории Habrahabr, в знак благодарности, ведь мы улучшаем свои познания, в частности благодаря Вам, так как постоянно работаем над тематическими статьями для corp-блога.

Спасибо огромное, что Вы с нами и читаете нас, будем стараться радовать Вас и в будущем! А если чем-то расстроили — простите, никто не идеален, мы не исключение, будем работать над своими недостатками в дальнейшем.

В качестве благодарности мы предоставляем Вам промокод: HABR10%, который позволит Вам получить дополнительную 10% скидку на все наши услуги, заказанные на протяжении последующих 14 дней.

А так как сегодня «черная» пятница (в смысле 13-е ноября, пятница), мы решили сделать день чуть более удачным и снизили все цены на веб-сайте до минимума, добавив особо интересные предложения на выделенные серверы с ежемесячной и долгосрочной оплатой:






Скидки действительны даже на серверы с моментальной активацией:







Веб-мастера, которым ресурсов выделенного сервера слишком много, рекомендую обратить внимание на наши виртуальные серверы на облачной платформе в Нидерландах и США. Вы можете получить от 1-го ядра процессора, 1 ГБ оперативной памяти, 60 ГБ SSD накопителя и от 4 ТБ трафика на скорости 1 Гбит / с менее, чем за $4 в месяц, что согласитесь — даром!

Также мы хотели бы с Вами посоветоваться и провести опрос на тему наиболее интересной серверной конфигурации, чтоб спланировать дальнейшие поставки.
Какая конфигурация выделенного сервера Вам была бы наиболее интересна?

Проголосовало 46 человек. Воздержалось 84 человека.

Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе. Войдите, пожалуйста.

Комментарии (14)


  1. CuamckuyKot
    13.11.2015 23:35
    +6

    Впервые вижу на главной Хабра неприкрытую рекламу по видом поста.


    1. Alexufo
      14.11.2015 00:49
      +5

      это блог компании, что хотят то и рекламируют


      1. HostingManager
        14.11.2015 03:12
        -2

        Поставил Вам плюс в карму, спасибо за поддержку и понимание

        CuamckuyKot, а еше Вы впервые видите наш блог, это очень хорошо :)


        1. Milfgard
          14.11.2015 22:28
          +3

          А за такое заявление лет пять назад вас бы просто слили.


          1. Dolios
            15.11.2015 10:39
            +3

            Одним недовольным просто заткнули рот, другх выселили на гиктаймс и т.д. Теперь сливают тех, кто мешает зарабатывать деньги. Наверное, с точки зрения менеджеров и инвесторов, это правильно.
            Да что я вам рассказываю, вы тут давно, сами все видели.


  1. achekalin
    14.11.2015 00:48

    А я, как ни встречаю посты этой компании, так понимаю, что в корпоратив у компании с таким названием брать сервер, даже и далеко от Украины, страшновато чисто в плане стабильности в стране. Может, вам со швейцарским акцентом себя назвать — по идее, этот акцент на имидж стабильности работать будет )

    А что будет со стабильностю на деле — какая разница, сервера к политике отношения не имеют, тут только ваше слово важно, собираетесь ли быть на рынке долго, или нет.


    1. ragequit
      14.11.2015 01:20
      +4

      Самое удивительное, что серверов на территории UA, насколько мне известно, компания не держит. Основные локации — Нидерланды и США.


    1. HostingManager
      14.11.2015 03:13
      +7

      achekalin, стабильности вообще в мире нет, мира завтра может не быть. Делайте бэкапы :)

      А мы выживаем, вот уже свыше 6 лет, пока не закрылись :)


      1. achekalin
        14.11.2015 17:49
        +2

        Вы так давно на рынке, но у вас ни российского телефона ТП, ни российского юрлица. Про юрлицо я, впрочем, зря: на сайте вообще никаких координат не нашел, кроме телефона и мыла. Пионерхостинг? Так не похоже, 6 лет на рынка и такой приличный трафик… В общем внешне выглядит не особо красиво, хотя, возможно, это только косметика — о которой забыли (?)


        1. HostingManager
          15.11.2015 02:55
          +1

          Я вообще не фанат бюрократии, есть юр. лицо в Белизе, этого достаточно. Тот же ООО «Кинопоиск» (российское юр. лицо) спокойно оплачивали нам на Белиз, проблем с этим не возникло никаких.

          Если мы начнем сотрудничество с российскими Дата Центрами — вероятно, что мы оформим российское юр. лицо для упрощения работы, но пока оно нам не без надобности.


          1. gtbear
            15.11.2015 10:03
            +1

            Бухгалтерия может взвыть из-за необходимости оплачивать что то в валюте. Учитывая что для оплаты за рубеж требуется куча всяких документов — российскому юрлицу проще с вами не работать, чем подстраиваться под ваш Белиз.


          1. achekalin
            15.11.2015 12:03
            +4

            Никто на этом сайте не фанат бюрократии, но, простите, пойти к рук-ву с предложением «Вы знаете, я тут нашел хостинг, у них сервера в NL и US, датацентры не их, сами они из UA, юрлицо в Белизе, звонить им по международной связи, российские документы, ессно, они не сделают, но у них можно получить сервер со скидкой за первый месяц» я даже не подумаю. Причем, поймите правильно, ни я не захочу оказаться тем, кто за вас давал слово, что все будет ОК, никто из бухгалтеров и финансистов не захочет проверить, есть ли в трате конторских лишних $100 ему лично, как сотруднику, ничего не будет плохого — такая вот опасливость, ибо не так сумма конторских денег, чтобы за нее рисковать.

            Но ООО «Кинопоиск», если они умеют скрывать затраты на нероссийские направления переводов, очевидно сами с проверками договариваются, или просто не боятся пока, что за лишние $100 поимеют проблем на пару тысяч :), так что я только рад за них. На самом деле, больше бы таких, как они — российские хостеры бы снизили цены поскорее.

            Вам же юрлицо нужно не только для работы с российскими ДЦ. Мало какой бизнес хотел бы рисковать, что из-за нелицензированного и неоформленного бумагами хостера можно поиметь проблемы с доступностью сайта и/или проверками. За 6+ лет на рынке (за это время и у вас, на Украине, политику лихорадило и лихорадит, и в России разное бывало и бывает) такие азы делового этикета, как создание условий, чтобы деньги за услуги вам отдавать было не только выгодно, но и удобно — ну, кому я объясняю?


            1. HostingManager
              15.11.2015 21:40
              +3

              На счет работы российских юр. лиц с Белизом — тут во все никаких проблем. Прекрасно много российских юр. лиц работает, те, кто хотят конечно. Вы абсолютно правы по поводу 100 евро, серьезная компания не будет смотреть на эту разницу в цене и не это будет решающим фактором. С другой стороны — сколько таких компаний?

              Вообще, как правило, российские и украинские юр. лица моют мозг, а эти неудобства с бумагами? Этого же нигде нет, ни в Европе, ни в США, ни в Азии. Нигде не нужно печатать бумаги и ежемесячно отправлять бесполезные акты. Такого маразма, кроме, как в Украине и России, нет нигде в мире. Те же зарубежные компании говорят о компаниях из наших стран «они просят бумаги, подписывают бумажные договора, но при любом удобном случае не исполняют их, какой смысл тогда в них?».

              В общем за рубежом такое чуждо. Им не нужны бумаги и прочие фиктивные гарантии. Помимо прочего, люди там привыкли резервировать инфраструктуры и платить за это. Те, кому правда нужен высокий аптайм, не пытаются ужать денег и в случае проблем обвинить хостера (предъявив бумагу), а тратятся на резервирование, понимают и осознают свои риски. В случае чего — просто включается резервная площадка в работу, либо проект работает сразу с 2-х площадок. И все.

              Никакой проблемы работать с нами не вижу, те, кто хотят — работают. Те, кто не хотят — моют мозг и себе и окружающим.


            1. stalkerg
              17.11.2015 14:14

              Обычно начальник увеличивает себе ЗП на 100$ и платит со своей личной карточки.
              Как правило это гораздо безопаснее, дешевле и т.д. хоть и не очень красиво/чисто.