Apple Entrepreneur Camp - это программа для руководителей бизнесов или программистов в области разработки мобильных приложений, которые являются представителями группы "underrepresented" (дословно "недостаточно представленные"), а именно: женщин, чернокожих, латиноамериканцев и коренных жителей. Apple считает, что этим людям приходится сталкивать на пути своей карьеры с особенными трудностями, и эта программа призвана помочь в их преодолении.

Чтобы подать заявку, помимо того, чтобы принадлежать к данной группе, и уметь свободно общаться на английском языке, необходимо иметь или действующее приложение в App Store, или работающую версию приложения: либо в TestFlight, либо в состоянии готовности.

Программа предполагает индивидуальные консультации, рекомендации экспертов и инженеров Apple по улучшению приложения, а также наставничество и идеи от ведущих сотрудников Apple. После завершения программы поддержка участников продолжится, и они станут частью комьюнити выпускников программы, в котором можно получить помощь в построении бизнеса. Также участникам предоставляется членство в Apple Developer Program сроком на один год.

Принять участие в программе могут до 3 человек от организации, два из которых - основатель (со-основатель или глава компании) и разработчик - должны принадлежать к данной группе. По окончанию программы требуется провести презентацию своего приложения.

Время проведения: для женщин - с 13 по 17 ноября, для остальных представителей данной группы - с 30 октября по 3 ноября. Программа проводится онлайн.

Одним из критериев одобрения заявки указывается уникальность и инновационность приложения. Составить представление о том, что имеется ввиду, можно по списку приложений выпускников программы.

Заявки принимаются до 24 сентября.

Комментарии (0)