Год назад Hewlett Packard Enterprise начала свою историю как отдельная компания. Чтобы поделиться многочисленными обновлениями нашего портфеля за это время, нашим видением тенденций в ИТ и опытом внедрения решений, мы запланировали новую серию вебинаров. Кроме того, мы хотим услышать ваше мнение о темах следующих вебинаров, мероприятий и публикаций, а авторов самых интересных комментариев наградить полезным призом (спойлер: это не чашка).  



Первый вебинар из этой серии – по обновлениям портфеля сетевых решений HPE Aruba и Mobile First network – уже состоялся, но доступен в записи. В рамках этого вебинара мы рассмотрели:

  • тренды на рынке управления мобильными устройствами и как стоит изменить стратегию развитию компании в зависимости от них;
  • новую инфраструктуру и платформу Aruba Mobile First network, а также широкую экосистему партнеров;
  • области применения платформы и инфраструктурных продуктов компании, включая адаптируемость для требований технологии digital collaboration, оптимизацию филиальной инфраструктуры, расширение политик сетевой безопасности и области использования сервисов местоположения.

Вебинар по HPE StoreVirtual 3200 и MSA 2042, который состоится 30 ноября, посвящен следующему поколению устройств хранения начального уровня. Они предназначены для решения типовых задач малого предприятия, таких как почта, 1С, файловое хранилище, и не требуют дополнительных технических средств и финансовых затрат. На примерах мы покажем, как в условиях ограниченного бюджета и штата оптимизировать хранение данных и позволить ИТ-персоналу концентрироваться на долгосрочном планировании, а не на оперативном управлении.

Вебинар, посвящённый высокопроизводительным вычислениям, запланирован на 7 декабря. Он будет интересен тем, кто присматривается к технологии или планирует модернизировать уже установленную систему. Что конкретно обсудим:

  • основные направления развития отрасли, стратегию и продуктовый портфель НРЕ в области высокопроизводительных вычислений;
  • новости с суперкомпьютерной выставки Supercomputing 2016;
  • примеры применения высокопроизводительных вычислительных систем.

Тема удаленных рабочих мест не теряет свою актуальность, ведь эта технология — один из ключей к обеспечению безопасности информации и повышению продуктивности сотрудников. Вебинар про внедрения VDI/HDI 14 декабря будет максимально практическим – мы разберем реализованные проекты по построению серверной инфраструктуры для удаленных рабочих мест в банке, в нефтегазовой компании и удаленное рабочее место трейдера, поговорим о подходе HPE к выбору серверной инфраструктуры для этой задачи и, главное, о наиболее важных нюансах внедрения из нашей практики.

Практические случаи мы разберем и на вебинаре Анатомия гиперконвергенции — HPE HC380 для СМБ, филиалов и VDI 25 января. Среди примеров: полная миграция ИТ-окружения заказчика в гиперконвергентную среду; оснащение филиальной сети крупного федерального предприятия стандартными масштабируемыми системами HPE; решение для организации инфраструктуры виртуальных рабочих мест (VDI) «из коробки» с HPE HC380.

22 февраля поговорим о том, как строить широкую и разнообразную ИТ-инфраструктуру на предприятиях малого и среднего масштаба, а также в филиалах крупных предприятий, на вебинаре Программно определяемые хранилища для СМБ на базе HPE StoreVirtual VSA. Рассмотрим весь ассортимент систем: от гиперконвергентных систем «все в одном» (серверы+хранилище) до внешних дисковых массивов StoreVirtual 3200 и возможности превратить имеющиеся серверы в СХД. Все случаи мы проиллюстрируем примерами из реального опыта наших заказчиков и партнеров в России.

Все вебинары будут доступны в записи для просмотра в удобное время, но, если хотите задать вопросы, постарайтесь попасть на живую трансляцию.

Особенно приветствуем ваши комментарии о темах будущих вебинаров, мероприятий и публикаций, которых нет в списке. Напишите, о чем бы вы хотели услышать от HPE, а авторов самых интересных предложений мы пригласим на экскурсию по хай-тек центру HPE в московском офисе, где представлены наши новейшие разработки в действии, а затем на игру в боулинг с одним из наших экспертов. В придачу к боулингу вы получите индивидуальную консультацию по выбранной вами теме. Призеров мы выберем 9 декабря.

Ждем вас на вебинарах! Готовьте вопросы, регистрируйтесь на трансляции и не забудьте сообщить нам, как еще мы можем удовлетворить вашу тягу к знаниям.

*Пожалуйста, учтите, что мы не покрываем затраты на проезд до Москвы
А чтобы мы могли формировать нашу программу с учетом ваших предпочтений, просим проголосовать за самые интересные для вас темы из списка:

Проголосовало 29 человек. Воздержался 1 человек.

Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе. Войдите, пожалуйста.

Поделиться с друзьями
-->

Комментарии (4)


  1. ximik13
    23.11.2016 12:52

    Опорос сделан странно, а если интересно несколько тем из предложенных?


    1. Rovena
      23.11.2016 13:12

      Oops, fixed!


    1. lopatoid
      24.11.2016 15:01

      LOL, уже более суток прошло, а ваш комментарий пока единственный. Чувствую, что именно вы будете играть в боулинг с одним из HPE-шных экспертов :)


      1. ximik13
        28.11.2016 15:47

        В Москву не собирался, т.к. дорого это нынче, если за свой счет :). Так что сильно сомневаюсь :). А вот в офисе бы побывал с удовольствием. Особенно в учебном центре :)