Вице-президент Intel и руководитель подразделения Client Graphics Роджер Чендлер заявил, что компания представит официальный драйвер для тонкой ручной настройки игровых видеокарт серии Intel Arc.

Многие геймеры создают контент, поэтому мы ведем разработку инструментов, которые можно настраивать максимально точно. В их число входит и виртуальная камера со встроенным ИИ-помощником, и функция записи лучших моментов игры. Также мы внедряем оверклокерские настройки непосредственно в интерфейс драйвера, чтобы пользователи могли получить максимум от мощности устройств

— прокомментировал Чендлер. 

Также сообщается, что Intel занимается разработкой XeSS, технологии интеллектуального масштабирования изображения в играх, работающей на XMX-движках в графической архитектуре нового ядра Xe-HPG, а также с набором инструкций DP4a. XeSS выполняет реконструкцию деталей изображения на субпиксельном уровне из соседних пикселей и из предыдущих кадров с компенсацией движения. Она получает данные для синтеза изображений, обучаясь на нескольких играх, а также позволяет увеличить производительность при повышенном разрешении в играх в два раза без заметной потери в качестве изображения.

Ранее Intel раскрыла кодовое название первой системы на кристалле серии Arc — Alchemist, вслед за которой выйдут чипы под кодовыми названиями Battlemage, Celestial и Druid. Видеокарта Arc Alchemist должна выйти в первой половине 2022 года.

Комментарии (0)