«VK Знакомства» опубликовали результаты развития сервиса первый раз с момента запуска в ноябре 2021 года. За год более 17 млн человек искали романтических и дружеских отношений. Количество людей, которые каждый день заходят в сервис, увеличилось на 73% по сравнению с весной 2022 года.

Благодаря алгоритмам рекомендаций сервис не только предлагает подходящего человека на основе данных из анкет пользователей, но и сразу показывает, какие общие темы для общения и интересы могут быть у собеседников, рассказали в компании. Там отметили, что это помогло увеличить количество мэтчей на один лайк пользователя на 33% только за три месяца осени.

Осенью сервис запустил «Ночной чат» — возможность познакомиться с неизвестным партнёром, которого подбирает алгоритм исходя из совпадений интересов собеседников.

VK запустила сервис знакомств в ноябре 2021 года. Он разработан на базе бесплатного приложения Lovina, запущенного в соцсети «ВКонтакте» в 2019 году. 

Комментарии (4)


  1. Schwalbach
    23.11.2022 15:40

    вся вкшная статистика это буллщит для инвесторов.

    любые цифры о которых трубит ВК надо делить минимум пополам, а приросты как правило отрицательны. Основная "активность" боты и платные комментаторы.

    Площадка умерла после того как впервые сдала личные данные пользователя и его геолокацию полиции без решения суда.


    1. ILDAR_BAHTIGOZIN
      23.11.2022 15:52

      а какая социальная сеть не предоставляет все запрашиваемые данные правоохранительным органам/спецслужбам в юристдикции которой находится?

      вы не правы, т.к ВК для многих русскоязычных пользователей остаётся одной из основных соц.сетей, лично для меня он намного удобнее чем тот же fb или другие.

      хотя по поводу статистики возможно я с вами соглашусь


      1. suns
        23.11.2022 16:26

        Когда компания никак не отстаивает приватность пользователей и раздает их данные по любому запросу, даже не спецслужбам, а, как вы сказали, "правоохранительным органам" - это позор.

        Многие соц. сети делают это либо в теневую, либо через суд, это дает хоть какую-то гарантию, что знакомый Вася не купит твои переписки за три копейки в дарк-вебе.

        Другие идут по пути end-to-end и пытаются такими образом защищать приватность.

        А вк, ну вк может без должной проверки отдать данные на фальшивый запрос обычного человека


      1. Schwalbach
        23.11.2022 18:42

        1. Вопрос о том какая социальная сеть не предоставляет данные никаким образом к моему выказыванию не относится. На момент инцидента для передачи подобного рода информации по закону требовалось решение суда. ВК роняя кал побежал сливать информацию просто по запросу. Человек получил уголовку. Этого в принципе достаточно чтобы составить мнение.

        2. Я очень рад за вас и за ваше активную социальную жизнь в сети. Только пожалуйста следите за темами на которые общаетесь с собеседниками. Сегодня это твой любимый сайтик с мемасами и музычкой, а завтра, в сизо, ты будешь разбитым в лохмотья носом размазывать кровищу по распечатанным логам переписок про то как пошутил с друзяшкой в 2015 году про адольфа мыча про чудовищную ошибку.

          Это не обманули разок в магазине или недолив бензина на заправке. После таких выходок как сделал ВК в самый первый раз правильное действие - полный стоп любого присутствия на этом сайте.

        Про статистику повторяться не буду. В сети полно исследований что это дутые цифры.