С каждым днем количество нейросетей и сервисов с ИИ увеличивается. Наиболее популярным в настоящее время является ChatGPT, однако конкуренты не отстают. Каждая нейросеть обладает своими уникальными преимуществами в решении определенных задач. Но есть одно универсальное решение — ChatALL.

ChatALL — это бесплатная программа с открытым исходным кодом, которая может отправлять запросы нескольким ботам с искусственным интеллектом одновременно, помогая находить наилучшие результаты. Это просто браузер с интерфейсом, который дает возможность залогиниться в разных сервисах, а потом отправлять в них запросы.

Как установить

Это десктопная программа, поэтому ее нужно просто скачать и установить. Вот ссылка на скачивание. Тут есть версии под разные операционные системы. Открываем весь список и выбираем подходящую вам версию. Если у вас windows, то нужно скачать вот этот файл. А дальше все просто, устанавливаем ее, как обычную программу.

Настраиваем VPN

Для большинства сервисов, которые есть в программе, вам понадобится VPN. Если он у вас уже есть — отлично. Если нет, нужно настроить его. Я делал по этой инструкции.

Логинимся в аккаунтах

В нижнем правом углу расположен список сервисов, которые мы будем использовать. Обычно использую такой набор. Иконка сервиса будут серая, пока вы не войдете в него. Для этого просто нажимаем на иконку и в отдельном окне заходим в аккаунт. Пример для chatBing. Каждый раз логинится не надо, сервис запомнит вас. Как зашли во все выбранные сервисы, можно делать запрос.

Несколько кейсов решения SEO-задач

Сервис очень полезен, когда нужно быстро сгенерить как можно больше различных результатов. Вот несколько примеров:

Генерация тем для статей

Можно получить различные варианты тем из разных источников, сделав всего один запрос. Получаем большой список разных тем, а дальше просто выбираем, что нам больше всего подходит.

Генерация структура для статьи

С одного запроса к разным нейросетям можно извлечь множество вариантов структуры для статьи. Это дает большой перечень различных структур, из которых можно легко собрать оптимальный вариант.

Придумываем ключевые слова

Всего один запрос к различным нейросетям, чтобы получить множество вариантов ключевых слов, из которых можно выбрать наиболее подходящие. Затем эти ключевые слова можно использовать как маркерные запросы для парсинга Wordstat или для поиска конкурентов и извлечения семантического ядра с помощью сервисов типа Ahrefs или Key.so.

Генерация контента

И, наконец, есть возможность генерировать контент силами нескольких нейронок одновременно. Затем из этих различных текстов можно составить наиболее подходящий вариант.

Развитие ИИ-сервисов

Недавно Google представил обновленный Bard. Как заявляет сам Google, теперь он не уступает в возможностях GPT-4. В конечном итоге, каждая нейросеть обладает своими уникальными преимуществами в решении определенных задач. Поэтому эта небольшая инструкция будет вам полезна.

Спасибо за прочтение! Буду благодарен за подписку на мой ТГ-канал. В нем я делюсь кейсами использования chatGPT, SEO-кейсами и аналитикой, которые меня заинтересовали.

Комментарии (6)


  1. papilaz
    14.12.2023 19:19

    Ну походу тут в программе три закладки, а дальше инструкция как всё делать, всё как мы и делали. Опять три варианта сравнивать между собой глазками и ручками. На указанные ресурсы инструментов самим ходить, ИИ не сделает это? Где ноу-хау, я не понял?


    1. seohive Автор
      14.12.2023 19:19

      Можно сделать один запрос и получить сразу несколько ответов и выбрать лучший. Например, нужно сгенерировать структуру для статьи. Каждая нейронка делает это по своему. Можно взять из каждого ответа лучшее и скомбинировать нужный вам результат. И не нужно ходить по разным сервисам, все в одном окне.


  1. Arendentum
    14.12.2023 19:19

    Для большинства сервисов, которые есть в программе, вам понадобится VPN. Если он у вас уже есть — отлично. Если нет, нужно настроить его. Я делал по этой инструкции.

    Ссылка, кстати, перенаправляется на статью "Роскомнадзор будет блокировать сайты с информацией об обходе ограничений"


    1. seohive Автор
      14.12.2023 19:19

      Спасибо, поправил ссылку


  1. Pitcentr0
    14.12.2023 19:19

    есть ощущения что авторизация в программе может быть небезопасной или не стоит переживать ?


    1. seohive Автор
      14.12.2023 19:19

      Я думаю не стоит. Это же решение с открытым исходным кодом и у него уже есть целое комьюнити. Я думаю если были бы какие-то проблемы с безопасностью об этом бы уже нашли.