В этом году спектр тем для обсуждения в секции Тестирования — от техно-хардкора про нагрузочные тесты до философии проведения собеседований. Своими взглядами на лучшие практики поделятся работники из крупнейших компаний российского IT.

Как обуздать хайлоад своих нагрузочных тестов, расскажет Иван Приходько, тестирующий на прочность самый крупный маркетплейс страны — Ozon.

Андрей Бракоренко из компании IT Test даст ликбез о том, как с максимальной выгодой для проекта собрать метрики по тестированию и использовать их на практике. 

Наша коллега из Контура Марина Третьякова снимет с тестера тревожность перед новым проектом, где тестирование еще не налажено. Расскажет как начать так, чтобы не переделывать.

Полезный доклад для свеженьких тимлидов о том, как провести собеседование тестировщика, подготовила Ольга Назина из HFLabs. Точно пригодится, если в ближайшее время вам предстоит первое собеседование в жизни. 

Алексей Чичук из Точки научит писать автотесты с помощью JMeter на своем опыте: поделится историей о том, как он выбирал инструмент, как внедрял его и как использует. 

А с Валерией Лавреновой и Сергеем Шамониным из Сбера поговорим про все боли автоматизированного тестирования в условиях энтерпрайза и о том, как их излечить. 

Узнать подробнее обо всех докладах можно в программе секции. До встречи 21 апреля на DUMP 2023 в Екатеринбурге! 

Комментарии (0)