25-26 марта в Сочи прошла конференция для python-разработчиков Pycon Weekend. Мы были на курорте Красная Поляна, два дня слушали доклады, общались и катались на живописных горных склонах. Получилось, как всегда, очень душевно и полезно.

В программе конференции было 9 докладов, спикерам задавали очень много вопросов из зала. В кулуарах вопросы и обсуждения продолжались. Оба дня после официальной части нашей программы мы устраивали традиционные lightning talks, где за короткое время можно было рассказать о чем угодно: ребята рассказывали про свои проекты на питоне, про путешествия, про любимого питомца, а кто-то все отведенное время острил веселыми шуточками и веселил всех участников.

Сейчас мы готовим нашу следующую, самую большую и душевную конференцию для pythton-разработчиков Pycon Russia. Она пройдет 30-31 июля в Москве. Программный комитет уже ведет активную работу по формированию программы, успевайте подавать заявки на выступления до 15 мая, чтобы стать спикером. А билеты можно купить по ранней цене до 1 июня.

А пока мы готовим для вас Pycon Russia 2022, предлагаем вам посмотреть доклады с Pycon Weekend 2022.

???? Василий Копытов (Avito, Москва): «Как и почему мы перешли от Python к Go в нашем основном сервисе рекомендаций»

???? Тимур Кадыров, (Сбер, Лаборатория Нейронаук, Москва): «Ускоряем расчет признаков на коротком датасете для HFT на бирже»

???? Олег Хачумов (CVisionLab, Ростов-на-Дону): «4 мушкетера: python, cython, numba и taichi. Ускоряем код, не ломая голову»

???? Данил Ахтаров (Тинькофф, Санкт-Петербург): «Почему питон не будет функциональным и почему нафиг никому это не нужно»

???? Матвей Коняев (Точка, Екатеринбург): «Как писать тесты дешевле»

???? Сергей Бершадский (Urbamatica, Сочи): «Что сделать, чтобы DevOps вас (Девелоперов) любил»

???? Станислав Фатеев, (CVisionLab, Ростов-на-Дону): «Pydantic: валидируй это. Как работать с данными быстро и без боли»

???? Павел Мальцев, (Speechki, Москва): «Redis, сова и глобус»

????  Денис Толкачев, (Сбер, Лаборатория Нейронаук, Москва): «Производственный брак. Ищем некрасивую рыбу на конвейере»

Приятного просмотра!


Все новости о наших конференциях для python-разработчиков можно оперативно получать в нашем телеграм-чате PyconRussia. А еще - общаться там с единомышленниками. Подпишитесь, чтобы ничего не пропустить. До встречи на конференции в июле!

Комментарии (2)


  1. FeRvent
    22.04.2022 12:35

    Отличные доклады)


    1. gerasimovich Автор
      22.04.2022 13:19

      Спасибо) Мы всегда очень стараемся собирать максимально интересную программу.