Представляем цикл из пяти статей, посвященных концептуальному проектированию в архитектуре и технике прямого 3D-моделирования в Платформе nanoCAD.

Каждая тематическая статья содержит описание видеоуроков, демонстрирующих работу инструментов моделирования, визуализации и составления документации на примере архитектурного проекта «Коттедж»:

  1. Подготовка к проекту, 3 видеоурока (начало работы и подготовка реквизитов).

  2. Моделирование, 11 видеоуроков (размещение растра, моделирование элементов первого и второго этажей, отделка цоколя и карниза, проектирование балконного ограждения, крыши, флюгарки).

  3. Визуализация, 1 видеоурок (работа с фактурами, визуализация проекта).

  4. Документация по проекту, 2 видеоурока (работа с таблицами и формирование эскизного проекта).

  5. Выгрузка данных, 1 видеоурок (выгрузка данных из модели).

Требуемый уровень подготовки к занятиям – начальный.

Видеоинструкции будут полезны для архитекторов и дизайнеров, студентов и действующих проектировщиков, которые работают в модуле «3D» Платформы nanoCAD.

Подготовка к проекту. Введение

Первая статья цикла, знакомящего с прямым 3D-моделированием в Платформе nanoCAD, состоит из трех последовательных видеоуроков. Они посвящены подготовке к проекту.

На первом уроке вы узнаете, как авторизоваться в Личном кабинете пользователя, где скачать установочный пакет модуля «3D» Платформы nanoCAD и бесплатную пробную лицензию, а также как приобрести коммерческую лицензию. Предлагаем скачать учебные материалы – они представлены в описании под видео.

Смотреть урок "Введение" (2:11)

Введение (2:11)

Подготовка к проекту. Начало работы с Платформой nanoCAD

На втором уроке вы познакомитесь с проектом «Коттедж», который предстоит воссоздать. Узнаете о способах навигации по рабочему пространству 3D-модели и режимах отображения модели. Научитесь использовать команды 3D-облет и 3D-обход. Начнете создавать проект с нуля, сформировав рабочий файл.

Смотреть урок "Начало работы с Платформой nanoCAD" (5:13) 

Начало работы с Платформой nanoCAD (5:13)

Подготовка к проекту. Подготовка реквизитов

На третьем уроке предстоит освоить принцип настройки интерфейса программы, всех необходимых инструментов и реквизитов. Мы продемонстрируем регулировку цвета и фона в пространстве модели, визуального стиля интерфейса. Соберем команды, необходимые для работы, в Панель инструментов. Настроим строку состояния, масштаб, функцию динамической ПСК, диалоги. Создадим слои и фактуры.

Предлагаем также использовать готовый шаблон, который можно скачать во вспомогательных материалах, размещенных под первым уроком.

Смотреть урок "Подготовка реквизитов" (7:32)

Изображение выглядит как текст, электроника, снимок экрана, программное обеспечение

Автоматически созданное описание

Во второй статье («Моделирование») мы рассмотрим технику моделирования элементов здания: от разработки подложки до декорирования фасада.

Следите за новостями на nanocad.ru.

Комментарии (0)