Друзья, осталось совсем немного времени, когда вы можете записаться на наши бесплатные курсы. Старшекурсники российских вузов и выпускники 2021 — для вас открыты несколько учебных направлений

  • ручное тестирование;

  • автоматизированное тестирование;

  • системная аналитика;

  • и офлайн-интенсив для инженеров обеспечения доступности (для студентов московских вузов).

Учебную программу составили наши эксперты, они и ведут занятия. Вы сможете легко совмещать курсы с учёбой в вузе, а у лучших выпускников будет возможность присоединиться к команде VK. 

Для поступления на курсы нужно сдать вступительный тест.

Почему эти профессии востребованы? 

Мы знаем, что сегодня всем нужны программисты и специалисты по анализу данных, но спрос растёт не только на них. Например, системные аналитики всегда были востребованы в крупном и среднем бизнесе, а в прошедшем году их дефицит вырос, аналитиков стали приглашать и в небольшие компании — кому-то ведь нужно помогать бизнесу выстоять в кризис. В Москве средняя зарплата у этой профессии — около 200 тыс. руб.

Также многие забывают о том, что продукты, которые создают разработчики, нужно кому-то тестировать. И чем меньше багов в твоём приложении или сервисе, тем выше шанс обойти конкурентов. А значит тестировщиков нужно побольше, да ещё и квалифицированных. Поэтому мы обучаем ручному и автоматизированному тестированию.

Наконец, не имеет значения, насколько совершенен твой сервис или приложение, если серверная инфраструктура не справляется с нагрузкой или сбоит — пользователи уйдут. А чтобы этого не произошло, нужны грамотные инженеры обеспечения доступности.


На онлайн-курсе по ручному тестированию вас научат тестировать мобильные, веб- и десктоп-приложения — регистрируйтесь до 21 февраля

На курсе по автоматизированному тестированию вы изучите эту дисциплину с нуля — регистрируйтесь до 14 февраля. Для поступления вам нужно понимать основы клиент-серверного взаимодействия и иметь базовые навыки использования ОС. 

На интенсиве по системной аналитике вы освоите инструменты для анализа сложных технологических продуктов — регистрируйтесь до 17 февраля. Для поступления вам понадобятся базовые знания SQL, понимание особенностей бизнес-процессов и принципов работы баз данных. 

А на практическом квесте для инженеров доступности сервисов вас научатся работать с GNU Linux и эксплуатировать крупные проекты — регистрируйтесь до 14 февраля. Занятия будут проходить очно в МГТУ им. Н. Э. Баумана.


Оставляйте заявку на портале VK Образования. Можно записаться хоть на все четыре курса, но для учёбы придётся выбрать любые два из них.

Комментарии (8)


  1. NeverIn
    08.02.2022 18:30
    +1

    Интересно есть ли в этой офферте дискриминация по возрасту?


    1. AVX
      08.02.2022 21:23

      Ну, я зарегистрировался. Честно указал возраст - почти 40, и что с 2004 года выпускник, и ни разу не студент. И ничего, регистрация вроде прошла. Посмотрим... Может и "отчислят" :-)


      1. T1murgar88
        10.02.2022 00:57

        Это как ? У меня написано что надо фото, студенческого билета прикрепить, и тогда можно только зарегистрироваться.


        1. AVX
          10.02.2022 06:19

          Можно указать, что выпускник. И прикрепить фото диплома. Я так сделал.


    1. ivanych
      09.02.2022 07:44

      Вроде там прямым текстом написано - студенты и выпускники 2021. Проведём эксперимент, посмотрим:)


    1. VladPavlushin
      10.02.2022 00:57

      как же без этого

      Кто может учиться?

      Студенты российских вузов: 3–4 курсы бакалавриата, 2–5 курсы специалитета, 1–2 курсы магистратуры.  Заявку также могут подать выпускники 2021 года. Факультет значения не имеет, главное пройти отборочный тест.


  1. Faixytdin_2020
    09.02.2022 18:31

    Тоже зарегился на тестировщика. Первый мой тест - отошьют/не отошьют.

    Студент прохладной жизни, 2007 год выпуска.


  1. StupidityIncarnate
    10.02.2022 00:58

    Айти профессия бесплатно: просто будь действующим студентом :)